Генератор белого шума для офиса

(Защита помещений от прослушивания)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Генератор белого шума для офиса

Сообщение KrisGames » Пт окт 13, 2017 2:03 pm

Мысли о том, как обезопасить секреты моего бизнеса раньше меня не посещали. Это продолжалось до того момента, пока крайне удачная наша идея не засветилась у конкурентов. Спустя полгода ситуация вновь повторилась.

Знакомый из госструктур посоветовал заняться вопросами защиты разговоров от прослушивания в помещениях или просто поставить генератор белого шума для защиты своего рабочего кабинета. Покопав просторы интернета на эту тему, обнаружил два способа защиты.

14d2.jpg


Различают пассивные и активные методы борьбы.

К пассивным относится хорошая шумоизоляция кабинета, однако, от прослушивания в помещении подобные меры не спасают.

К видам активной защиты разговоров от прослушивания относят зашумление обстановки шумами в речевом диапазоне частот (слышимые человеческим ухом). Это настолько маскирует речь в записанной диктофонами и другими «нежелательными» устройствами звуковой дорожке, что различить голос в аудиофайле становится практически невозможно.

Конечно, самым эффективным способом можно считать вывод из строя прослушивающей аппаратуры, однако, стоимость работ по поиску средств прослушки рассчитывается за каждый квадратный метр, и если площади помещений внушительные, то это мероприятие «влетит в копеечку».

К тому же, нет гарантии, что ничего не пропустили, либо уже завтра к Вам не занесут новый подобный «девайс» и Ваши меры защиты разговоров от прослушивания в помещении окажутся бесполезными.

Как оказалось, наиболее действенным и безболезненным для бюджета стало использование маскиратора речи Defender. Он комбинирует в себе генератор белого шума, цифрового, аналогового, а также фликкер шумов.

Генератор белого шума поднимает естественный шумовой порог в кабинете, скрывая под ним полезные сигналы речи. Поскольку такая помеха является широкополосной и перекрывает весь спектр частот звуков человеческого голоса, то отфильтровать звук становится практически нереально. Самое главное, что это не мешает разговору в кабинете!

Комбинирование генератора белого шума с другими генераторами (а это возможно, поскольку у маскиратора речи Defender два канала генерируемых помех) обеспечивает еще более качественную защиту разговоров от прослушивания.

Как показала моя практика, после установки маскиратора речи в нескольких наиболее важных кабинетах, случаи хищения информации почти прекратились, что меня весьма порадовало. Так что зашита разговоров от прослушки принесла свои положительные результаты. Вполне достаточные для малого бизнеса вроде моего.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Защита от прослушивания»

 

 

cron