Система Terminator: Для продвинутых

(Экстренное удаление данных)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Система Terminator: Для продвинутых

Сообщение KrisGames » Пт окт 13, 2017 1:47 pm

В жестких условиях современного бизнеса, когда конкурентная борьба подчас ведется грязными методами, особое внимание приходится уделять защите коммерческой тайны.

Это бухгалтерские и юридические документы, клиентские и другие уникальные базы которые нужны на рабочем компьютере ежедневно, но причиняют постоянную головную боль руководителю, потому что попадание их в чужие руки, часто равносильно потере бизнеса.

В такой ситуации просто необходима надежная и недорогая система выполняющая полное удаление данных с дисков, - например Terminator, - которую мы для Вас разработали.

Terminator – позволяет в экстренной ситуации быстро, качественно и не подходя к компьютеру выполнить удаление данных с компьютера.

Terminator поднимет статус Вашего файлового хозяйства на новый уровень, - профессиональный. Вам больше не надо будет беспокоиться о конфиденциальности Вашей деловой информации, - Terminator ее обеспечит.

Вам лишь нужно один раз настроить программу Terminator, указав информацию, утечку которой необходимо предотвратить, а удаление данных с компьютера, сделает сам Terminator, - автоматически, или по Вашей команде.

Владеющий информацией владеет миром!

Среди наших клиентов банки и частные лица, торговые дома и производственные предприятия, - все, кому дорог их бизнес и частная жизнь, все, кто хочет обезопасить свою информацию, и, в конечном итоге себя, от неприятных неожиданностей.
Надежность работы!

Девайс Terminator разработан на оборонном заводе. За более чем 8 лет продаж, не было ни одной поломки. Мы гарантируем пожизненное обслуживание девайсов Terminator!

Надежность удаления!

В программе Terminator реализован новейший алгоритм выполняющий удаление данных с компьютера, благодаря которому, информацию, удаленную программой Terminator практически невозможно восстановить стандартными методами. Технология удаления не имеет мировых аналогов!

В системе Terminator, предусмотрено более десяти различных способов активации удаления данных с компьютера.

Удаление данных Terminator: Преимущества

Система удаления информации Terminator имеет ряд существенных преимуществ перед аналогичными устройствами, делающие ее уникальной, а ее применение выгодным для клиентов, - вот лишь некоторые ее преимущества:

1. Terminator не ломает жесткий диск

Другие устройства выполняющие удаление данных с компьютера работают с электромагнитным импульсом, и их разработчики в своих технических описаниях иногда предупреждают, а иногда и «забывают» предупредить, что после такого «удаления» работоспособность диска не гарантирована.

Скажем больше: Этот диск никогда больше не будет работать... В отличие от этих устройств, удаление данных с компьютера в системе Terminator избирательное, т.е. Terminator удаляет только нужную информацию, а не всю имеющуюся на жестких дисках и уж тем более, не ломает сам жесткий диск!

Terminator - интеллектуальная система, а не варварское железо!

К тому же, менять достаточно дорогие жесткие диски, после каждого случайного громкого кашля в коридоре, не очень экономично для любой фирмы. Мы уж умолчим о напрашивающихся вопросах: "А если информация была на нескольких дисках?" и "Во сколько обойдется крупной фирме, час-другой простоя, нужные для смены дисков на сервере, если произошло непредвиденное удаление данных с компьютера"...

2. Terminator не требует монтажа

Простота установки и обслуживания за счет использования PnP возможностей Usb интерфейса. Для установки Terminator, не надо вскрывать системный блок, останавливать сервер, - он подключается просто, - как мышка.

3. Terminator работает скрытно

Terminator имеет возможность маскировки под стандартные устройства, - например, под внешний модем, что позволяет защищать Вашу информацию, не привлекая ненужного внимания.

4. Terminator имеет невысокую стоимость

Terminator, при всех своих преимуществах, имеет цену в 2-3 раза ниже, чем аналогичные устройства, а так же широкий набор дополнительного оборудования, - мы идем навстречу нашим клиентам.

5. Terminator работает в автоматическом режиме

Terminator может работать в автоматическом режиме, обеспечивая круглосуточную защиту Вашей информации, даже без Вашего присутствия.

6. Terminator экономит Ваши деньги

Terminator, установленный на любой машине сети, может выполнить удаление данных на всех жестких дисках сети, тогда как другие устройства осуществляющие удаление данных, надо устанавливать на каждый жесткий диск.

Удаление данных с компьютера: Принципы

Terminator позволяет в экстренной ситуации быстро, качественно и не подходя к компьютеру выполнить удаление данных с компьютеров всей локальной сети.

Удаление данных с компьютера может быть активировано с радио брелока, Web командой, командой по локальной сети, автоматически по событиям Windows, по событиям пользователя, по таймеру и т.д.

Помимо удаления данных с компьютера, Terminator может обеспечить: выключение или перезагрузку компьютера, автоматическую очистку дисков клиентских компьютеров от временных файлов, закрытие активных процессов, выход компьютера из локальной сети и многое другое.

Terminator, в максимальном варианте, состоит из внешнего аппаратного девайса Terminator подключаемого к USB порту компьютера, и программы Terminator тестированной под Windows.

Девайс Terminator, не является обязательным, он лишь дополняет систему Terminator аппаратными функциями, по этому, в простейшем случае, для работы системы Terminator, достаточно недорогой программной лицензии.

На схеме показана структура системы Terminator и основные ее функции, как программные (желтый цвет на схеме), так и аппаратные (зеленый цвет):

tr6.jpg
Блок схема системы Terminator


Два списка информации

В программе Terminator Вы можете создать два независимых списка информации. Два списка создают дополнительное удобство, т.к. позволяют разделить всю информацию, подлежащую экстренному удалению на две группы, например: Важные и Обычные, и для каждой группы, задать свой способ удаления.

Например: Важные удаляются при нажатии красной кнопки на радио брелоке, обычные при нажатии синей кнопки, а при нажатии зеленой кнопки - удаляются оба списка.

Т.о. Вы в зависимости от конкретной ситуации, можете управлять объемом удаляемой информации, а следовательно и временем удаления, что в некоторых ситуациях может оказаться весьма важным фактором.
Два механизма удаления

В программе Terminator предусмотрены два механизма удаления: быстрое удаление информации и качественное удаление информации .

При быстром удалении информации, файлы удаляются очень быстро, но удаляются только заголовки. Быстрый механизм удаления, оптимален для экстренного избавления от больших объемов данных.

При качественном удалении, все тело файла перед удалением, один или несколько раз, перезаписывается кодом, рассчитанным по специальному алгоритму, препятствующему восстановлению удаленной информации. Т.о. качественное удаление информации обеспечивает большую надежность удаления, но занимает больше времени.

Постоянное развитие

Система Terminator непрерывно совершенствуется с учетом Ваших пожеланий.

В программе Terminator уже предусмотрены как автоматические способы удаления информации, например: удаление при наступлении заданного времени, или удаление при старте Windows, так и ручные, - например, - при нажатии тревожной кнопки установленной в Вашем офисе.

В системе Terminator предусмотрено управление с радио брелоков. Эти миниатюрные устройства компактны, надежны и имеют достаточную дальность срабатывания, что позволит Вам надежно выполнить удаление информации в вашем офисе.

В программе Terminator реализована гибкая поддержка локальной сети и Web интерфейса, для удаленного управления компьютером, и экстренного удаления информации.

Четыре алгоритма перезаписи

В программе Terminator, мы используем четыре специальных алгоритма перезаписи удаляемой информации:

-ZeroOut
-BlackHole
-Брюса Шнайра
-DoD ECE

Первые два алгоритма - разработка наших специалистов, эти алгоритмы обеспечивают высокую скорость перезаписи при приемлемом качестве удаления. Третий и четвертый алгоритмы общепризнанные международные, прочитать о них можно, например на Вики

Помимо выбора алгоритма удаления информации, в программе Terminator Вы можете выбрать количество циклов перезаписи для выбранного алгоритма и приоритет удаления каждого из списков информации.

Аппаратные способы активации удаления информации

В системе Terminator реализованы все самые необходимые аппаратные способы запуска удаления информации. Сигналом запускающим удаление информации в системе может быть:

Нажатие кнопки на брелоке

Если у Вашего девайс Terminator есть модуль радио управления , тогда нажатием кнопки на радио брелоке, можно запустить удаление информации.

Кнопки радио брелоков имеют разные цвета и слегка затоплены, что исключает их случайное нажатие.

Если Ваши радио брелоки имеют не одну, а несколько кнопок, можно организовать многоуровневую настройку удаления, когда разные кнопки, удаляют информацию из разных списков (А или В).

Нажатие выносной кнопки

К девайсу Terminator можно подключить несколько независимых выносных кнопок, которые могут быть установлены в Вашем офисе. При нажатии любой выносной кнопки, можно запустить удаление информации.

Выносные кнопки позволяют организовать многоуровневую настройку удаления, когда разные кнопки, удаляют информацию из разных списков.

Подключение к девайсу Terminator нескольких выносных кнопок подробно рассмотрено тут.

Нажатие встроенной кнопки

Девайс Terminator может иметь до четырех независимых кнопок на лицевой панели , которые могут быть установлены под Ваш заказ.

При нажатии кнопки на лицевой панели девайса, можно запустить удаление информации.

Кнопки на лицевой панели, позволяют организовать многоуровневую настройку удаления, когда разные кнопки, удаляют разные списки информации.

Срабатывание датчика

К девайсу Terminator, аналогично кнопкам, можно подключить любые датчики , которые могут быть установлены в Вашем офисе.

Датчики движения, вскрытия системного блока, открытия дверей и т.д. Могут использоваться датчики любых типов.

При срабатывании датчика, может автоматически запуститься удаление информации.

Программные способы активации удаления информации

В системе Terminator реализованы все основные программные способы запуска удаления информации. Сигналом запускающим удаление информации в системе может быть:

Команда по локальной сети

В пакет Terminator, входит программа Client. Она служит сетевым клиентом сети Terminator. Все настройки сети, задаются в программе Terminator, которая выступает как сервер сети Terminator.

Посылая команды серверу сети Terminator, можно запустить удаление информации.

Наличие в системе четырех независимых сетевых команд, позволяет организовать многоуровневую настройку удаления, - когда разные сетевые команды, удаляют разные списки информации, - в некоторых ситуациях это может быть удобно.

Web команда

Программа Terminator может работать как Web Сервер, обеспечивая Web доступ к управлению системой Terminator.

Подключившись к Вашему Web серверу, с удаленного компьютера или мобильного телефона, можно запустить удаление информации.

Через Web интерфейс можно организовать несколько независимых Web команд, что позволит Вам организовать многоуровневую настройку удаления, - когда разные Web команды, удаляют разные списки информации.

Смена состояния приложения

При запуске или закрытии (как Вы настроите) выбранного Вами приложения, можно запустить удаление информации.

Смена состояния файла

При появлении или исчезновении (как Вы настроите) выбранного Вами файла, можно запустить удаление информации.

Нажатие горячих клавиш

Если в любой момент нажать заданную Вами комбинацию клавиш клавиатуры, можно запустить удаление информации.

Запуск Windows

Если в течение установленного Вами времени после старта Windows, пользователь не нажал заданную Вами комбинацию клавиш клавиатуры, то может автоматически запуститься удаление информации.

Сигнал будильника

Просто будильник, - при достижении установленного времени, может автоматически запуститься удаление информации.

В программе Terminator, можно задействовать несколько способов удаления одновременно.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Удаление данных»

 

 

cron