Удаление файлов с флешки

(Экстренное удаление данных)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Удаление файлов с флешки

Сообщение KrisGames » Пт окт 13, 2017 10:18 am

Иногда возникают ситуации, когда вы оставили флешку на работе в компьютере, в работе и она там нужна постоянно.

Но на ней находится конфиденциальная или важная информация, утечку которой нельзя допустить. Как же после работы, или в экстренном случае, удалить все с флешки? Особенно если вы давно дома?

Вам нужно дистанционное полное удаление данных с дисков, т.к. добраться до офиса в ближайшее время у вас нет возможности.

2003.jpg


Выполнить очистку носителя дистанционно вам поможет программа Terminator.

Очень удобное программное обеспечение Terminator, может работать автономно на одном компьютере, но, при необходимости может быть интегрировано и в локальную компьютерную сеть.

А запустить удаление можно через интернет, путем подключения к веб серверу программы Terminator, через ваш личный планшет или смартфон.

Можно отдать команду на удаление файлов с флешки и нажатием кнопки на радио брелоке, но это если вы находитесь относительно недалеко.

Также запуск процесса стирания данных можно осуществить командно по локальной сети.

Важно, чтобы удаление файлов с флешки отвечало главным критериям: файлы должны удаляться быстро, стирание должно гарантировать надежное удаление данных.

Файловая система Windows устроена таким образом, что при стирании файла на носителе удаляется не сам файл, а только его заголовок.

Данные, вроде бы удаленные, можно легко восстановить специальными программными средствами. Вот для безвозвратного удаления файлов и используют программы шредеры типа Terminator.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Удаление данных»

 

 

cron