Программа для удаления файлов

(Экстренное удаление данных)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Программа для удаления файлов

Сообщение KrisGames » Пт окт 13, 2017 10:01 am

Программно аппаратный комплекс Terminator предназначен для экстренного удаления информации. Качественно удалить информацию на дисках любого компьютера в локальной сети можно, не имея непосредственного контакта с ПК.

10_0.jpg


Программа для удаления файлов, входящая в состав комплекса, может быть активирована различными способами. Пользователь может настроить удобный ему способ:

активация с помощью брелока;
активация командой через локальную сеть или Интернет;
активация по событиям Windows.

Доступны и некоторые другие способы активации.

Функционал комплекса не ограничивается удалением информации. При соответствующих параметрах, программа может выполнять управление компьютером (выключение / перезагрузка). При необходимости с помощью программы можно очистить диски от временных файлов, закрыть активные процессы, отключить ПК от локальной сети.

В максимальной комплектации, Terminator включает аппаратное устройство и программу. Аппаратное устройство подключается к компьютеру через USB порт. Программная часть комплекса прошла тестирование на совместную работу с ОС Windows.

Аппаратная часть комплекса Terminator является дополнительной. В самом простом случае он может быть использован как программа для удаления файлов без аппаратных возможностей. Стоимость лицензии на программную часть является достаточно приемлемой.

Два списка для организации удаления

Тerminator, как программа для удаления данных с диска, удобна тем, что имеет функцию организации удаляемых данных в списки. Пользователь может разделить всю информацию на 2 списка по удобному для него критерию. Например, можно разделить файлы по степени важности. Для каждой группы доступна настройка способа удаления.

Например:

При нажатии красной кнопки на брелоке будут удалены все важные файлы. При нажатии синей кнопки будут удалены обычные файлы. Нажатие зеленой кнопки активирует удаление файлов из обоих списков.

Использование списков дает возможность управлять объемом информации предназначенной для удаления в зависимости от сложившейся ситуации.

Два механизма удаления

Программа для удаления файлов поддерживает два способа удаления:

быстрое удаление;
качественное удаление;

Способ быстрого удаления предполагает, что программа для удаления файлов, уничтожит только заголовки. Этот способ нужно выбирать, если необходимо быстро удалить большой объем данных.

Способ качественного удаления организован по более сложному алгоритму. Перед удалением все тело файла один или несколько раз перезаписывается специальным кодом. Благодаря расчету, который программа для удаления файлов проводит по специальному алгоритму, этот код препятствует восстановлению информации хранившейся в файле. Удаление файлов в этом случае значительно надежнее, но и время удаления существенно возрастает.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Удаление данных»

 

 

cron