Автоматическое удаление файлов для бизнеса

(Экстренное удаление данных)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Автоматическое удаление файлов для бизнеса

Сообщение KrisGames » Пт окт 13, 2017 9:51 am

Мой бизнес располагается в конкурентной сфере, и, если признаться, некоторые из моих конкурентов ведут дела грязными методами. Однако, предприятие успешно развивается и увеличивает прибыль.

Не могу сказать, что незаконные методы к моему бизнесу не применяли. Часто в офисе обнаруживались прослушивающие устройства, но этот канал утечки я быстро перекрыл маскиратором речи Defender. Больше всего меня интересовало уничтожение данных, хранящихся на сервере фирмы. Ведь на нем хранится вся коммерческая информация, заполучив которую, конкуренты могли бы неплохо подняться и вытеснить меня с занятой ниши.

b6cf.jpg


В первую очередь, я был заинтересован в нескольких аспектах защиты информации.

Защита от кражи данных вместе с жесткими дисками в выходные или ночью, т.е. в моменты, когда персонал отсутствует в здании.
Возможность удаленного безвозвратного удаления файлов тогда, когда обнаглевшие соперники ворвутся в офис.
Безвозвратное удаление файлов должно обеспечиваться нажатием одной кнопки, которую желательно всегда иметь под рукой.
Вор не должен иметь возможность восстановить информацию доступными способами.
Жесткие диски должны «выжить» после безвозвратного удаления файлов, ведь если рука дрогнет, то не хотелось бы покупать новое железо из-за плохих нервов.

Как оказалось, у уже известной мне фирмы имеется то, что нужно, а именно - программа Terminator.

Эта система осуществляет полное удаление данных с дисков (можно чистить не весь HDD, а только указанные данные) по настроенному событию, которых в программе оказалось множество. Кстати, как оказалось, можно за небольшую плату доделать нужный функционал программного обеспечения. Но, несмотря на высокие запросы, мне оказалось достаточно существующего огромного функционала.

Теперь я имею радио брелок, по сигналу с которого можно запустить автоматическое удаление файлов из любой точки здания. Поскольку я люблю путешествовать, то в браузере моего смартфона всегда открыта вкладка Web-интерфейса клиента программы Terminator и я могу из любой точки земного шара, где есть Интернет, запустить удаление данных с диска. А если злоумышленник ночью проникнет в серверную, то ПО запустит автоматическое удаление файлов.

Благодаря системе Terminator я больше не боюсь, что жесткие диски попадут к конкурентам, ведь полезная информация на них будет уничтожена.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Удаление данных»

 

 

cron