Призрак на кладбище Руана

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Призрак на кладбище Руана

Сообщение Nico » Пн окт 09, 2017 9:32 am

Впервые о призраке на кладбище Руана рассказала одна пожилая местная дама, она поведала буквально следующее. Она приходила навестить могилу мужа и увидела «странное поведение травы» - дословно.

На зеленом газоне вдруг появлялись отпечатки ботинок, будто прямо сейчас, по газону шел кто-то невидимый. Но ни серьезные полицейские, ни еще более серьезная охрана кладбища слова пожилой дамы не приняли всерьез.

29rr00.jpg


Следующее сообщение о призраке на кладбище Руана пришло от шведской туристки.

Она прибежала в полицию, страшно напуганная, и рассказала, что кто-то невидимый, на кладбище попросил ее о помощи. После логичного вопроса жандармов, «Какой именно помощи?», женщина, неожиданно упала и забилась в истерике, ее пришлось отправить в больницу...

А призрак на кладбище Руана на этом не успокоился и через несколько дней после обращения шведки, в жандармерию пришли супруги Мак Крэны.

Нервы у них покрепче оказались. Они выслушали просьбу невидимого страдальца. Тот представился Франсуа Мешленом и попросил вынуть его тело из чужой могилы.

Это было уже серьезнее, чем непонятные жалобы женщин.

Жандармы с ног сбились, разыскивая могилу, где может быть «подселенец», и попутно самого Мешлена. Заявлений о пропаже месье с таким именем не обнаружилось, подозрительную могилу тоже не нашли.

Местные власти закрыли дело и свели все к чьей то шутке, вроде как несознательные граждане балуются, над жандармами куражатся.

Однако призрака на кладбище Руана такое положение дел не устроило, и он продолжает время от времени появляться перед новыми посетителями кладбища...

Как же помочь призраку на кладбище Руана?



Аватара пользователя
Boldin
Скиталец
Сообщения: 91
Рег. Сб июн 26, 2010 3:07 pm
Репутация: 23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Призрак на кладбище Руана

Сообщение Boldin » Пн окт 09, 2017 9:32 am

Почему бы и нет, просто именно на этих людей призраку было легче настроиться и контакт оказался настолько эффективным, что люди услышали слова и вполне понятную речь. А насчет исследований и других контактов, то не факт, что у всех подряд получится с таким же успехом.

А полиции даже и не знаю что сказать, это ж надо было так халатно подойти к вопросу, если сказано было, что в чужой, понятно же, что фамилия совпадать не будет, а они просто искали такого же человека, который недавно мог пропасть. Без помощи экстрасенсов жандармам там делать нечего.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Призрак на кладбище Руана

Сообщение Belka » Пн окт 09, 2017 9:33 am

Вот так новости, по всему миру люди сами ищут подобных контактов, а тут прямо на ровном месте контакт с инициативой со стороны призрака да еще и на таком уровне. Не просто звуки, температурные скачки или образы, он даже сообщил людям как его зовут и что ему нужно. Возможно это стало реальным лишь при стечении определенных факторов, но случай и впрямь удивительный даже для любителей мистики.
Да!

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Призрак на кладбище Руана

Сообщение aLena » Пн окт 09, 2017 9:33 am

Ну, допустим, что мы знаем только официальную часть, а вообще, я считаю, что настоящие специалисты в мистических практиках не дремлют. Думаю, что бедолаге Франсуа Мешлену уже давно помогли, просто по древним обычаям эта информация не должна предаваться широкой огласке.

Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Призрак на кладбище Руана

Сообщение Akula » Пн окт 09, 2017 9:34 am

Вот это так новости, очень редко случается, что у призраков хватает сил вот так вот контактировать с живыми, при чем не на агрессивных эмоциях. Случай действительно уникальный, жаль, что не нашлось пока тех, кто разобрался бы до конца и освободил бы бедолагу.

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Призрак на кладбище Руана

Сообщение Aleksei » Пн окт 09, 2017 9:34 am

Вот это настоящий плацдарм для работы любителей спиритуалистики и контактов со сверхъестественными силами. Неужели еще не нашлось никого, кто провел бы эксперименты по определению места нахождения той самой могилы, ведь контакт смогли наладить даже далекие от медиумизма граждане, точнее контакт наладили с ними.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Призрак на кладбище Руана

Сообщение Tormoz » Пн окт 09, 2017 9:35 am

То что полиция не обнаружила пропавшего с подобным именем и фамилией, совершенно ничего не говорит о том, что его нет на кладбище. Во-первых, не известно, сколько по времени он там находиться, полиции вообще могло еще и не быть в то время. Да и в современном мире подобные случаи бывают и без заявлений в полицию. Здесь однозначно требуется помощь спиритуалистов.

Аватара пользователя
Topor
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Вт авг 17, 2010 10:10 am
Репутация: 0
Откуда: Это секрет

Призрак на кладбище Руана

Сообщение Topor » Пн окт 09, 2017 9:35 am

Попахивает уголовщиной. Призраки по кладбищу, просто так без причины не бегают и к людям не пристают. Понятно бездействие жандармерии, хотят скрыть свои недоработки. Наверняка где то этот Мешлен числится без вести пропавшим, либо что ещё хуже состоялась подмена трупа и какой то преступник живёт по чужим документам. Возможно два трупа в одной могиле.

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Призрак на кладбище Руана

Сообщение ElenaS » Пн окт 09, 2017 9:36 am

Вы как себе это представляете?!
Идет там главный их жандарм (не знаю, как его называют) к медиуму и говорит, что мы сделать ничего не можем, подключайтесь?! И что он потом в своем рапорте напишет?! Призрак на кладбище о помощи попросил?

Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Призрак на кладбище Руана

Сообщение WF7 » Пн окт 09, 2017 9:36 am

Да, тут или вызвать дух этого месье надо с помощью медиумов, я думаю он с радостью выйдет на контакт. Или надо обратиться к экстрасенсам, может они смогут эту неизвестную могилу найти. Ну или, если он снова попросит у кого-то помощи, надо, чтобы этот кто-то подробнее у него расспросил все, что, где, как произошло и где эта могила. Я думаю, врать нет смысла ни шведке ни Мак Крэнам.

Я думаю, там действительно все так, как бедный призрак говорит. Просто, видимо, это было специально со злым умыслом сделано, подселение в чужую могилу. И скрыли те люди и место и имена. И найти теперь только мистически силы и могут все это, чтобы успокоить душу бедного страдальца.


Вернуться в «Франция»

 

 

cron