Человек оборотень из Оверни

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Человек оборотень из Оверни

Сообщение Nico » Вс окт 08, 2017 8:16 am

В XVI веке в Оверни проживал зажиточный господин Санрош. Он был счастлив в семейной жизни. Если бы кто-то тогда сказал ему что его жена реальный человек оборотень он бы просто рассмеялся.

Однажды к Санрошу явился мсье Фероль, который был отличным охотником. И любил рассказывать всякие необычные случаи на охоте.

Фероль зашел к другу с приглашение на охоту на оленей. Но Санрош был занят неотложными делами и отклонил приглашение. Тогда Фероль пошел охотиться один.

027.jpg


Когда Санрош освободился от срочных дел, то вспомнил о приглашении друга. Более ничем не обремененный, он решил отправиться навстречу Феролю. Когда Санрош спускался по тропинке, то на противоположном краю оврага он заметил своего друга, который был чем-то взволнован.

Когда друзья встретились, землевладелец заметил, что у Фероля изорвано платье и запачкано грязными пятнами, напоминающими кровь.

Он едва дышал и был в смятении. Немного успокоившись, Фероль поведал о том, что на него напал человек оборотень! Рассказал он следующее.

«Мне пришлось долго ходить по лесу, перед тем как повстречать неподалеку группу оленей. Подойти к ним поближе, мне никак не удавалось. Гоняясь за оленями, я зашел в чащу и осознал, что забрел слишком далеко... Я повернул домой и неожиданно услышал ужасное рычание, которое раздавалось из оврага. Отступая, шаг за шагом, я одолел метров пятьдесят, когда откуда ни возьмись, большущий волк бросился прямиком на меня.

Я выстрелил, но когда стрелял, оступился и промазал. Волк с разбегу прыгнул на меня и попытался вцепиться прямо в горло.

Однако я не растерялся и ударил волка прикладом, и тот упал, но почти сразу же вскочил. Я выхватил охотничий нож и кинулся навстречу зверю. Мы сошлись в смертельном противостоянии. Секундная пауза помогла мне успеть намотать себе на руку плащ, и я резко сунул ее в пасть волка. Пока тот пробовал освободить клыки, я наносил удары ножом. Мне удалось ударить лезвием по лапе зверя и отрубить ее. Волк, вырвался, завыл, отступил и, прихрамывая, убежал прочь.»


Но какого было удивление Санроша, когда в сумке у Фероля, вместо лапы зверя, он обнаружил кисть человеческой руки. Друзья были в недоумении, - человек оборотень? Но самое поразительное, что на пальцах отрубленной руки они обнаружили перстень, в котором Санрош узнал украшение, принадлежащее его жене!

Санрош взял кисть с собой домой. Слуга доложил, что его жена дома, но просила не беспокоить, так как она устала и спит. Санрош зашел в спальню и увидел, что его жена лежит в кровати в бессознательном состоянии, вся в крови и без кисти руки.

Врач, которого вызвали, обработал ранение мадам Санрош, чем спас ее жизнь. Выздоровев, женщина созналась мужу, что она человек оборотень.

По всей вероятности, Санрош не очень любил свою жену, поскольку он сразу же на нее донес. Суд признал мадам Санрош - человеком оборотнем и приговорил к сожжению у столба.



Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Человек оборотень из Оверни

Сообщение Balda » Вс окт 08, 2017 8:17 am

Вот из таких ситуаций и возникают столкновения. Почему было сразу не рассказать правду Санрошу? Возможно тогда он иначе отнесся бы к этой ситуации и жена осталась бы живой?
По мне так здесь основная проблема - это тайна, знай Санрош все заранее, глядишь и не донес бы, а наоборот покрывал.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Человек оборотень из Оверни

Сообщение Tormoz » Вс окт 08, 2017 8:17 am

Вот поэтому многие люди и сомневаются в реальности оборотней, вампиров о прочей нежити. Можно только представить сколько в те времена, да и сейчас, чего греха таить, преступлений списывают на несчастных мистических существ. Думаю, что и тогда довольно много людей не поверило злодею. Наверняка люди знали подноготную этого случая.

Аватара пользователя
Topor
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Вт авг 17, 2010 10:10 am
Репутация: 0
Откуда: Это секрет

Человек оборотень из Оверни

Сообщение Topor » Вс окт 08, 2017 8:17 am

Подозрительная история и здорово попахивает уголовщиной. Подозрительное описание схватки, да и поведение мужа вызывает много вопросов. Похоже на то, что муженёк просто решил избавиться от жены и сговорился с другом. Расследования то никто не проводил.

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Человек оборотень из Оверни

Сообщение Wicka » Вс окт 08, 2017 8:18 am

Таких мужей убивать нужно. Нет, чтобы помочь жене, отвести к знающим людям, которые бы решили проблему. Не любил значит. Но история знаменательна и поучительная.

Аватара пользователя
Dredd
Скиталец
Сообщения: 82
Рег. Пт июл 09, 2010 7:22 am
Репутация: 16
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Человек оборотень из Оверни

Сообщение Dredd » Вс окт 08, 2017 8:18 am

Загадочная история однако, только не понятно одно, как его жена заразилась леконтропией, как она так долго смогла утаивать это от мужа? Я так подозреваю, что причиной по которой его жена стала оборотнем, мог стать простой укус волка.


Вернуться в «Франция»

 

 

cron