Озера Ирландии

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Озера Ирландии

Сообщение AliBaba » Сб окт 07, 2017 8:57 am

Среди многочисленных красот Северной Европы неизменный восторг туристов вызывают удивительные по красоте озера Ирландии. В знаменитом национальном парке Килларни на юго-западе страны, находится сеть озер с таким же названием.

Их можно посетить как с экскурсионной группой, так и отдельно. Самое крупное среди этих водоемов – озеро Лох-Лейн, красиво обрамленное горами.

146df7_0.jpg


На его восточном берегу находится древнейшее сооружение Ирландии - медные рудники, которым около шести тысяч лет.

Лодочные прогулки откроют для глаз путешественников прибрежные горные цепи, образовавшиеся еще в ледниковый период.

Озеро Макросс (Среднее), одно из крупнейших озер Ирландии. Между ним и Лох-Лейн располагается большая реликтовая тисовая роща.

Верхнее озеро – самое маленькое из озер Килларни. На вершине прибрежных гор имеется смотровая площадка для туристов, откуда открывается живописный вид. В густых лесах по берегам озер Килларни произрастают величавые дубы.

Торфяное озеро Лох-Корриб считается вторым по величине в Ирландии. Население прибрежных поселков чтит традиции предков, основным занятием которых было рыболовство.

Туристам будет интересно посетить фестиваль Мейфлай, сопровождающийся ловлей форели.

В качестве живописных мест для туризма, отдыха и рыбалки можно рекомендовать такие озера Ирландии, как Лох-Ней, Лох-Дерн, Лох-Маск. Каждый из этих водоемов имеет свои неповторимые особенности, дающие путешественникам незабываемые впечатления и положительные эмоции.



Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Озера Ирландии

Сообщение Akula » Сб окт 07, 2017 8:57 am

Да, Ирландия – сказочная страна, а озёра Ирландии вообще отдельная тема. Только не совсем понятно, почему написано, что медным рудникам около 6 тысяч лет? За каменным шел медный, потом бронзовый и железный. Это 3-4 тысячелетие до н.э., но тогда Ирландия, кажется, еще не была никем заселена.

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Озера Ирландии

Сообщение Wicka » Сб окт 07, 2017 8:58 am

Ох, как все описано! Представляю эту красоту! Хочу посетить эти прекрасные и радующие глаза места. Природа - это волшебство нашего мира! Природа идеальна и совершенна и радует своей красотой людей.


Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron