Легенда о Дороге Гигантов

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Легенда о Дороге Гигантов

Сообщение Ustinova » Сб окт 07, 2017 8:51 am

Среди множества тайн истории и уникальных красот Ирландии, знаменитая легенда о Дороге Гигантов стоит особняком.

Ежегодно, тысячи искушённых тайнами туристов направляются сюда, чтобы своими глазами увидеть это удивительное чудо природы… или не природы...

gia99.jpg


Согласно древнему преданию, битву ирландского и шотландского гигантов выиграли женские мудрость и смекалка.

Победа была одержана без кровопролития и одноглазый гигант шотландец бежал домой не разбирая дороги. По пути он сломал мост через море, соединяющий ирландский и шотландский берега.

В наши дни в легенду о Дороге Гигантов верят не многие, но сама Дорога Гигантов представляет собой поистине уникальное зрелище, - она состоит из огромного количества, по некоторым данным, более сорока тысяч, - столбов из камня.

Большая часть из них имеет в сечении форму шестиугольника, но встречаются и с другим количеством углов. Самый большой столб - 12 метров в высоту.

Конечно, учёные дают более прозаическое объяснение этому явлению. По их мнению, более пятидесяти миллионов лет назад в этих местах случилось сильное извержение вулкана, а застывшая в водах реки лава образовала такие уникальные конструкции.

Остаётся добавить, что место, описываемое в легенде о Дороге Гигантов, расположено в Северной Ирландии, неподалёку от местечка Бушмилс. Кстати, именно там выпускают знаменитый на весь мир ирландский виски.



Аватара пользователя
Planer

Маэстро
Странник
Сообщения: 172
Рег. Сб май 08, 2010 12:37 pm
Награды: 1
Репутация: 26
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Легенда о Дороге Гигантов

Сообщение Planer » Сб окт 07, 2017 8:52 am

У меня складывается впечатление, что гиганты продолжают и по сей день пользоваться этой дорогой, просто они приходят сюда из другого измерения. А древняя легенда о Дороге Гигантов показывает нам, что когда-то эти мистические существа были вынужденны покинуть наш мир и отделится от опасности встречи с человеком.

Аватара пользователя
Boldin
Скиталец
Сообщения: 91
Рег. Сб июн 26, 2010 3:07 pm
Репутация: 23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Легенда о Дороге Гигантов

Сообщение Boldin » Сб окт 07, 2017 8:52 am

Один только взгляд на это загадочное сооружение полностью развеивает все сомнения в том, что его построили люди. Ведь даже верхушки гладко обтесаны, чтобы по ним было удобно ходить.

Интересно, а когда один великан убегал и разрушил мост, другие столпы до сих пор лежат на дне? Ведь такой факт мог бы расставить все точки над "и" и легенда о Дороге Гигантов бы подтвердилась!

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Легенда о Дороге Гигантов

Сообщение Wicka » Сб окт 07, 2017 8:53 am

Да, кто хочет, может верить науке, а я склонна верить более мистическим объяснениям, мне кажется, они реальнее всего, а наука просто не может верить в то, что не умеет доказать. Хотела бы я увидеть это место в живую и сама услышать легенду о Дороге Гигантов.

Аватара пользователя
Tarantul
Скиталец
Сообщения: 60
Рег. Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Репутация: 3
Откуда: Из пустыни

Легенда о Дороге Гигантов

Сообщение Tarantul » Сб окт 07, 2017 8:53 am

Что ученым не покажи, они всему пытаются найти какое-то объяснение. Лично мне больше верится в то, что камни высекла совершенно другая цивилизация или даже раса, проживавшая когда-то на Земле. Как лава могла застыть столбами? Если так подумать, то пирамидам тоже можно было придумывать пояснения с научной точки зрения.


Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron