Магия друидов Ирландии

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Магия друидов Ирландии

Сообщение TSheff » Пт окт 06, 2017 10:10 am

Это рассказ об удивительном древнем народе кельтов (друиды), после которых остались постройки, храмы и уникальная магия друидов.

Кельтский гороскоп - один из самых древних в мире. Ему более трех тысяч лет. Племена, жившие тогда в Ирландии, верили, что люди произошли от деревьев, и эту веру поддерживали жрецы-друиды.

Они знали о деревьях все, считали их живыми существами, получали от них энергию, становились мудрее от общения с ними.

druiduy.jpg


Магия друидов позволяла им познать многие тайны природы, овладеть искусством целительства, они могли предсказывать не только судьбы конкретных людей, но и будущее целых народов. И не только предсказывать, но и влиять на него.

Храмы друидов не повторяли культовые сооружения других религий. Свои священные обряды мудрецы проводили ночью в дубовых рощах или вокруг открытых алтарей, построенных из неотесанных камней. Магия друидов своеобразна.

Магия друидов позволяла им перемещать огромные глыбы и строить из них некие подобия храмов. Самый известный храм друидов - Стоунхендж в Юго-Западной Англии - сохранился до наших дней. Это огромное кольцо из скал на астрономическом основании храма поражает своим величием. Храм на удивление хорошо сохранился.

Происхождение слова "друид" до сих пор точно неизвестно. Сейчас мы можем только предполагать, откуда это слово появилось, опираясь на древние языки. Самыми обоснованными кажутся утверждения, что слово "друид" произошло либо от галльского "друидх", что означает "мудрец", "волшебник", либо от ирландского "друи" - "люди дубовых деревьев". Есть похожие слова и в других древних языках. На санскрите "дру" - "лес", а в Греции похожим словом "дриада" называли лесных божеств.

К сожалению, о том, как жили друиды, как они познавали тайны мироздания, нам известно совсем немного. Все свои знания они запоминали и передавали из поколения в поколение. Священные ритуалы друидов сопровождались человеческими жертвоприношениями, иногда - массовыми, и никого это особенно не смущало.

Друиды верили в незыблемость череды перевоплощений, верили, что жить будут вечно.

За основу кельтского гороскопа взят календарь, отличающийся от современного. В нем 13, а не 12 месяцев, и новый год начинается в канун Дня всех святых (Хэллоуина) - в конце октября. Согласно магии друидов, каждый из нас родился под знаком своего магического дерева.



Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Магия друидов Ирландии

Сообщение Akula » Пт окт 06, 2017 10:10 am

Да, интересно было бы прикоснуться к тайнам древних кельтов. Сколько мудрости и знания ушло от нас, интересно, почему люди так легко потеряли многовековые сокровища друидов. Интересно было бы узнать побольше о календаре друидов, ведь в нынешнем гороскопе - животные, а у них были деревья.

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Магия друидов Ирландии

Сообщение Aleksei » Пт окт 06, 2017 10:11 am

Можно вспомнить и славу жрецов друидов, которые обладали знаниями, сравнимыми с древней Атлантидой. Но куда и зачем они ушли увы не понятно? Толи смена эпох, то ли этот мир больше не соответствует их образу жизни.

Аватара пользователя
Topor
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Вт авг 17, 2010 10:10 am
Репутация: 0
Откуда: Это секрет

Магия друидов Ирландии

Сообщение Topor » Пт окт 06, 2017 10:11 am

Прочитал и подумал - сколько знаний утеряно, и если бы только о магии друидов. Наступление технократии меняет человечество и не всегда в лучшую сторону. Мы теряем связь с природой, мы становимся другими. Так мы можем потерять и планету.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Магия друидов Ирландии

Сообщение Tormoz » Пт окт 06, 2017 10:12 am

Я тоже слышал о том, что друиды обладали сильной магией, не менее могущественной, чем Атланты, но только пошли они по пути единения с природой а не по техногенному пути развития. Также знаю что из-за того, что передача знаний у друидов была устной а не письменной до нас, к сожалению, дошли очень малые крупицы знаний.

Аватара пользователя
Boldin
Скиталец
Сообщения: 91
Рег. Сб июн 26, 2010 3:07 pm
Репутация: 23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Магия друидов Ирландии

Сообщение Boldin » Пт окт 06, 2017 10:12 am

Не все кельты были друидами. Друиды - это каста жрецов кельтов, которые обладали очень мощными знаниями. Эти знания были в области магии природы, сила черпалась из деревьев, озер и рек.

Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Магия друидов Ирландии

Сообщение Balda » Пт окт 06, 2017 10:13 am

Насчёт человеческих жертвоприношений ничего удивительного. Чем серьёзней колдовство или ритуал, тем значительней жертва. А что значительней человеческой жертвы? А друиды в этом деле толк знали, достаточно почитать их гороскопы.

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Магия друидов Ирландии

Сообщение Baster » Пт окт 06, 2017 10:13 am

Жертвоприношения были у всех видов народов и их магов, жрецов, так они старались показать, что они верны своему богу и почитают его, но соглашусь с вами, человеческие жертвоприношения у меня не ассоциируются с друидами.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Магия друидов Ирландии

Сообщение aLena » Пт окт 06, 2017 10:14 am

Всегда почитала друидов, и верила в то, что их лесная магия чистая и безобидная.

И прочитав эту статью я честно говоря немного разочаровалась, когда узнала что они использовали человеческие жертвоприношения для своих ритуалов. Интересно, какое дерево могло требовать подобное?

Хотя может быть именно это и давало друидам такую магическую силу?
К сожалению нам навряд ли посчастливиться когда нибудь это узнать...

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Магия друидов Ирландии

Сообщение avu » Пт окт 06, 2017 10:14 am

В тот век практически все сильные магические ритуалы включали в себя жертвоприношение, и ничего зазорного в этом не было. Ведь друиды не были добрыми - они были могущественными и руководствовались собственными интересами.


Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron