Призрак старого дома

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Призрак старого дома

Сообщение Ustinova » Чт окт 05, 2017 9:49 am

Однажды, путешествуя по Германии с сестрой, пришлось нам остановиться в небольшой деревушке под Мюнхеном. Название даже не вспомню, зато отчетливо врезался в память призрак старого дома, в котором мы провели ночь.

Заехали мы еще засветло, предчувствуя прекрасный вечер с традиционным немецким угощением. Знакомый наш, хозяин дома – накормил сытным ужином с колбасками, угостил отменным пивом.

51a8.jpg


Но когда пришло время расходится на ночлег, вдруг хитро улыбнулся и поведал нам о настоящем хозяине – призраке старого дома, в который привела нас дорога.

Мол, не пугайтесь, коли, что увидите необычное, но и будьте осторожны.

Я скептически ухмыльнулась – «Какой бред…» и смело прошла в спальню. Да вот только ночью проснулась в холодном поту – оттого, что кто-то будто стоял в изголовье.

Села, встряхнула головой, и вгляделась.

Светлый силуэт мужчины удалялся от кровати к двери. Я зажмурилась, открыла глаза, в надежде, что призрак старого дома вымысел и сейчас исчезнет, но он продолжал, будто плыть к выходу.

В ту ночь я больше так и не уснула. а как только рассвело, подняла сестру и угрожая придушить ее на месте, если она останется хотя бы на завтрак, уволокла прочь из этой деревушки. Провожая нас - хозяин дома, лишь саркастично ухмылялся.



Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Призрак старого дома

Сообщение Baster » Чт окт 05, 2017 9:50 am

Зря не осталась на завтрак. Причём здесь призрак, он ночью бегает по дому, а не днём. Поднять чарочку, другую в честь призрака, а там остаться ещё на одну ночь. Глядишь и призрак бы разговорился, может и клад бы подбросил. Им то призракам тоже одиноко, тоже общения хотят.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Призрак старого дома

Сообщение aLena » Чт окт 05, 2017 9:50 am

Интересная история. Но почему же она так испугалась и даже на завтрак не осталась? Ведь призрак же ей ничего плохого не сделал и её предупреждали о его существовании...

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Призрак старого дома

Сообщение Tormoz » Чт окт 05, 2017 9:51 am

Классный пример того, как даже закостенелого атеиста переубеждают в существовании потусторонних сил. А призрак оказался очень даже гостеприимным хозяином - просто проведал гостя и удалился. Интересно, что это за дом такой и где он находится.


Вернуться в «Германия»

 

 

cron