Полу человек полу вампир

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Полу человек полу вампир

Сообщение AliBaba » Чт окт 05, 2017 8:04 am

Фриц Хаарман оставил свой след в истории как «ганноверский кровопийца». Он рос проблемным ребенком, часто издевался над соседскими детьми и животными.

За свои садистские деяния Фриц неоднократно задерживался полицией. Одно из уголовных дел было передано в суд.

028.jpg


В ходе судебного слушания была назначена экспертиза, установившая серьезные психические отклонения молодого человека. После этого он был помещен в лечебницу для душевнобольных.

Но Хаарман устроил побег и вернулся домой. Родители не выдали сына и отправили его в армию. Пробыв там совсем недолго, он был комиссован и отправлен домой, где снова совершил преступление, за что был осужден.

Освободившись через некоторое время из мест лишения свободы, Фриц Хаарман остепенился и стал работать мясной лавке. Так думало большинство, но на самом деле он был завербован полицией Ганновера.

Регулярно он передавал им сведения о событиях в преступном мире. И это еще не все – он внезапно обнаружил у себя тягу к крови. Тяга к крови не была постоянной, т.е. полноценным вампиром он не стал, а стал вроде полу человек полу вампир...

В 20-е года прошлого века многие люди ездили по Германии в поисках стабильного заработка. Большинство молодых людей первое время жили на вокзалах.

Должность тайного помощника полиции открывала для Хаармана многие двери, например - он, мог беспрепятственно заходить в зал ожидания III класса на вокзале.

Это место было пристанищем для бедных юношей, не имеющих средств к существованию. Фриц выбирал жертву, затем официально требовал у нее предъявления проездных документов. Как правило, их у человека не было.

Тогда Хаарман сообщал безбилетнику, что сейчас он будет доставлен в полицейский участок для дальнейших разбирательств. Но потом делал вид, что проникся тяжелым положением нарушителя и заводил с ним разговор по душам. Его интересовали цель путешествия и наличие родных людей у молодого человека. В итоге Хаарман обещал дать ночлег жертве у себя в квартире и оказать всяческое содействие в трудоустройстве.

Он выделял своему гостю в каморку в магазине. Хаарман был очень сильным, поэтому он с легкостью преодолевал сопротивление жертвы, душил ее, а потом пил ее кровь.

Однажды маньяку не повезло, его жертва успела отправить телеграмму матери, о том, что один агент полиции решил ему помочь.

Обеспокоившись долгим отсутствием сына, мать обратилась в полицию. В ходе расследования было выяснено, что этим агентом был Фриц Хаарман. Полицейские, пришедшие его арестовывать, застали мясника над расправой с очередной жертвой.

По решению суда полу человека полу вампира Хаармана осудили на 9 месяцев лишения свободы за «непристойное поведение». Многочисленные убийства молодых людей блюстителями закона практически не рассматривались. Освободившись, он, очевидно, снова вернулся к своему кровавому занятию...



Аватара пользователя
Tarantul
Скиталец
Сообщения: 60
Рег. Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Репутация: 3
Откуда: Из пустыни

Полу человек полу вампир

Сообщение Tarantul » Чт окт 05, 2017 8:10 am

Подобное поведение напоминает мне верного слугу вампиров - гуля, который живет, чтобы выполнять поручения хозяина. А тем временем и сам не проч покушать кровушки. Ведь кто то же спас его от справедливого суда, хотя тот явно был убийцей.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Полу человек полу вампир

Сообщение aLena » Чт окт 05, 2017 8:10 am

Вот и справедливость судебных исполнителей, мало того, что промышлял вампиризмом а осудили за поведение, так еще и потом за ним никто не следил и не предотвращал нападения на всех остальных жертв. Заговор вампиров с власть имущими налицо.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Полу человек полу вампир

Сообщение Belka » Чт окт 05, 2017 8:11 am

Я тоже считаю, что нельзя быть и человеком и вампиром одновременно. И вампиры намного сильнее и опаснее, чтобы их даже и на такой короткий срок могли арестовать. И ещё и казнить. Просто это был душевнобольной маньяк. А вот поведение властей мне не понятно. Хотя радует, что в конце концов его все же казнили!
Да!

Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Полу человек полу вампир

Сообщение Akula » Чт окт 05, 2017 8:11 am

Это история про монстра, но монстра с человеческим нутром и мистицизма тут нет. Таких маньяков полно и по сей день. Но путать их с настоящими вампирами не стоит. Последние намного опаснее и могущественнее.

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Полу человек полу вампир

Сообщение Gromova » Чт окт 05, 2017 8:12 am

И снова ситуация, когда вампиру все сошло с рук. Вот и скажите пожалуйста, как это возможно? Он состоял в тайном обществе, которое за него заступилось или обладал способностью внушать людям то, что ему нужно? Ведь какое непристойное поведение, когда на счету у него десятки а то и сотни жертв!

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Полу человек полу вампир

Сообщение Aleksei » Чт окт 05, 2017 8:12 am

Прежде всего, это глупо. Нельзя быть наполовину вампиром. А кроме того обычная уголовщина, при очень странном попустительстве властей. Возможно человек с отклонениями в психике, попросту маньяк, был нужен для покрытия настоящего вампира. из власть имущих.

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Полу человек полу вампир

Сообщение Baster » Чт окт 05, 2017 8:12 am

Нет, вампиры здесь притянуты за уши, возможно с целью обелить полицию. Обычный криминал, с целью разбоя. Обычный, если так можно выразиться, маньяк. Обратите внимание, ведь убивал не из жажды крови, а что бы ограбить и помучить.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Полу человек полу вампир

Сообщение Brom » Чт окт 05, 2017 8:13 am

Становится не по себе от одной мысли о том, что настоящий вампир отделался девятью месяцами лишения свободы. Сразу вспоминаю истории о тайных вампирских орденах и ложах. История пробудила в памяти идентичный случай с графиней Батори, которая промышляла чем-то подобным.

Аватара пользователя
Tarantul
Скиталец
Сообщения: 60
Рег. Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Репутация: 3
Откуда: Из пустыни

Полу человек полу вампир

Сообщение Tarantul » Чт окт 05, 2017 8:13 am

Странно, что не были раскрыты факты, как он стал полу вампиром, не спроста же он обнаружил у себя тягу к крови, значит, что то его к этому подталкивало, может тот-же вампир призрак, который может подтолкнуть к этому.


Вернуться в «Германия»

 

 

cron