Призраки в тупике Мери Кинг

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Призраки в тупике Мери Кинг

Сообщение Ustinova » Ср окт 04, 2017 7:49 am

Эдинбург славится своей средневековой архитектурой. Здесь каждая улочка имеет богатую историю. Но не все знают, что в этом городе обитают призраки мертвых. Чтобы услышать их, достаточно посетить тупик Мери Кинг, одну из старинных подземных городских улиц.

Мери была владелицей домов, расположенных в этих окрестностях. Столица Шотландии в XVII веке сильно пострадала от «черной смерти», - особенно этот квартал города. И властям нужно было как-то изолировать его, что бы избежать дальнейшего распространения чумы...

rr45rs.jpg


Пытаясь остановить распространение смертельной болезни, магистрат приказал возвести высокую каменную стену вокруг улиц, на которых проживали зараженные неизлечимой болезнью люди, - их просто заживо замуровали и обрекли на погибель...

С тех пор улица Мери Кинг приобрела недобрую славу – живущие по соседству горожане, да и просто ночные гуляки, неоднократно сообщали властям, что видели какие то неясные тени, блуждавшие по этому кварталу, - очевидно, это призраки мертвых людей.

Улица сразу же стала популярна среди любителей мистики, которые твердо верят, что призраки мертвых существуют.

Любители мистического туризма ежегодно приезжают посмотреть на город под землей, почувствовать атмосферу средневековья и увидеть призраки мертвых.

Недавно один из иностранцев опубликовал в своем блоге фотографию, которую он там сделал. На ней отчетливо видны, чьи то расплывчатые полупрозрачные очертания, возможно, это и есть призраки мертвых горожан, которые погибли в те давние годы от чумы и по сей день, не могут найти себе пристанища...



Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Призраки в тупике Мери Кинг

Сообщение Nico » Ср окт 04, 2017 7:50 am

Удивительно, что люди вообще живут в том районе Эдинбурга. Это только представьте себе, сколько там разгуливает озлобленных призраков. Интересно, как местные жители с ними контактируют, тем более, что невнятные тени призраков можно видеть на улицах города.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Призраки в тупике Мери Кинг

Сообщение Tormoz » Ср окт 04, 2017 7:50 am

Ну вот так история, мало того, что загубили кучу народу, так еще и сделали улицу привидений, которые и по сей день разгуливают ночью как тени и пугают простых прохожих. Это ж надо было учинить такую дикость - замуровать людей живьем.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Призраки в тупике Мери Кинг

Сообщение Brom » Ср окт 04, 2017 7:51 am

Ответственно, что в таких местах запросто можно встретить призраков и других мистических существ, вот только вопрос: как они будут относится к незваным гостям? Стоит ли опасаться при посещении подземной улицы, или лучше перестраховаться парой амулетов от негативного воздействия?

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Призраки в тупике Мери Кинг

Сообщение Baster » Ср окт 04, 2017 7:51 am

Явно привирают власти города, а зачем? Стараются обелить власти города во времена средневековья, но это смешно и вызывает подозрения относительно честности теперешней власти.

Во время чумы невозможно оградить часть города, стену ведь моментально не построишь, да и нет смысла - крысы всё равно пройдут. Мне кажется, там находилась больница для заболевших, где им не оказывали никакой помощи и они умирали, возможно не только от болезни, но и от голода.

Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Призраки в тупике Мери Кинг

Сообщение Balda » Ср окт 04, 2017 7:52 am

Вообще то в старинных кварталах, а тем более в подвалах средневековья встретить привидение не проблема. Но в этой истории не всё сходится. Не верю, что чума, в средневековье могла ограничиться одним кварталом. Чума если приходила в город, то весь город пустел. Явно был совершено страшное преступление, о котором и сейчас стыдно говорить.

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Призраки в тупике Мери Кинг

Сообщение Aleksei » Ср окт 04, 2017 7:52 am

Действительно неприятно от одной истории, а как же гулять посреди темной ночи по таким местам, зная что призраки мертвых бродят по этим улицам.

Наверное призраки мертвых весьма не добродушно относятся к посетителям по вполне понятным причинам, радушного приема любителям мистического туризма там ожидать не следует.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Призраки в тупике Мери Кинг

Сообщение aLena » Ср окт 04, 2017 7:52 am

В одиночку я не за что не пошла бы гулять ночью по такому месту, где бродят призраки мертвых. А вот в компании любителей приключений и мистики отправилась бы с удовольствием. В толпе не страшно, а увлекательно.

Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Призраки в тупике Мери Кинг

Сообщение Troll » Ср окт 04, 2017 7:53 am

aLena писал(а):В одиночку я не за что не пошла бы гулять ночью по такому месту, где бродят призраки мертвых. А вот в компании любителей приключений и мистики отправилась бы с удовольствием. В толпе не страшно, а увлекательно.


Толпой? Пьяные в сиську, орущие песни? Вас не призраки мертвых а живые полицейские сразу найдут) Эдинбург очень дисциплинированный город. Счастливой ночи в КПЗ)


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron