Медведь оборотень из Каледонии

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Медведь оборотень из Каледонии

Сообщение TSheff » Вт окт 03, 2017 3:13 pm

Эта история произошла очень давно, в горной местности Каледонского леса, когда там еще даже не появлялся ни Мерлин, ни король Артур. Но и в те времена лес этот был местом тайн и мистики.

Рассказывали о страшных монстрах обитающих в его чаще. Говорили, что там живет медведь оборотень, который рыкает в ночи и нападает на путников. И не было никого, кто бы мог описать чудовище, ведь все, кто видел его, попадали в его когтистые лапы.

5ear.jpg


Множество смельчаков пытались убить медведя оборотня, чтобы обрести славу или для своей дамы сердца, но это была плохая идея, - никто не справился.

Однажды, сын местного землевладельца Фергюс, решил избавить народ от мистического монстра. Хоть и был он знатного рода, но был самым младшим ребенком в большой семье, и не нашлось наследства у его отца для него, по этому Фергюс заручившись некой помощью придворного мага, выступил в поход.

Фергюс хотел обрести славу, убив медведя оборотня, поэтому без сомнений отправился в самую густую чащу леса. После нескольких дней трудного пути через труднопроходимый девственный лес, охотник наконец-то услышал страшный рев. Рев, словно небеса рухнули, пронесся по округе, а топот лап чудища, сотрясал, кажется даже горы...

Все это мы знаем из записок самого Фергюса найденных потом в его рюкзаке.

Медведь оборотень приближался, почуяв смельчака, и не было у твари сомнения, что ему могут помешать. Сколько длилась и как проходила их битва, мы не знаем...

Через несколько дней местный егерь нашел тело юноши у проселочной дороги, что было с телом неизвестно, но его похоронили сразу же, как только отец его увидел. Что же все таки произошло во время их сражения и что за помощь дал юноше маг – так и осталось тайной, а медведь оборотень с тех пор больше не тревожил местных жителей.



Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Медведь оборотень из Каледонии

Сообщение Aleksei » Вт окт 03, 2017 3:14 pm

Странно, почему именно медведь оборотень? Ведь обычно оборотни превращаются в волка или огромную собаку. Хотя, доводилось слышать, что колдуны имели способность перекидываться в любых зверей, обладая при этом невероятной силой.

Особенно эти навыки были популярны среди шаманов различных традиций. Тогда можно объяснить, почему именно маг дал юноше средство для победы над оборотнем, вот только про последствия, наверное, не объяснил.

Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Медведь оборотень из Каледонии

Сообщение Akula » Вт окт 03, 2017 3:14 pm

Храбрый поступок, но расплата за храбрость тоже оказалась немалой. Возможно медведь оборотень был воплощением каких-то могущественных сил природы или даже создан самими друидами, чтобы простой народ не осквернял священные рощи. Странно только, что юноша успевал еще и записки писать или он их написал уже после того как поборол монстра?

Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Медведь оборотень из Каледонии

Сообщение Balda » Вт окт 03, 2017 3:14 pm

Возможно маг дал юноше снадобье превратившего того в оборотня и разумеется не сказав ему об этом. Вот и погиб храбрый юноша в обличье монстра, потому и похоронили сразу, чтобы избежать пересудов. По видимому это был единственный шанс победить оборотня.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Медведь оборотень из Каледонии

Сообщение Brom » Вт окт 03, 2017 3:15 pm

Интересный маг, явно что то знал. Без сомнения придворный маг кого то покрывал, интересно кого? Явно кто то из вельмож был оборотнем, причём из первого эшелона. Других бы он не стал покрывать.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Медведь оборотень из Каледонии

Сообщение Belka » Вт окт 03, 2017 3:15 pm

Я тоже думаю, возможно монстр был уничтожен, но ценой жизни парня.
Кстати, эта история потрясла меня. Ведь, в моем понимании, оборотни - это люди, которые превращаются в волков! А каким образом медведь был оборотнем? И почему он был именно оборотнем, разве для этого он не должен превращаться в человека, а потом в медведя?... Может, это просто жуткий медведь был? Кто может мне ответить???
Да!

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Медведь оборотень из Каледонии

Сообщение Tormoz » Вт окт 03, 2017 3:16 pm

Скорее всего медведя храбрый юноша убил, но выжить не смог, что придает истории еще больший ореол таинственности. Неужели не могли расспросить мага про помощь, которую он оказал?


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron