Транспорт в современном мире

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Транспорт в современном мире

Сообщение Nico » Пн окт 02, 2017 6:52 am

Во все времена люди хотели жить лучше, преодолевать расстояния и перевозить грузы быстрее и с меньшими затратами собственных усилий. Так появился транспорт.

На протяжении нескольких тысячелетий он изменялся и улучшался. Сначала человек оседлал лошадь, слона и верблюда, потом придумал плот, сани и колесо.

Но расстояния путешествий человека становились все больше и больше, ему нужна была грузоподъемность и скорость. Появились большие корабли, поезда, автомобили, самолеты, ракеты, это предопределило развитие транспорта в современном мире.

add_010.jpg


Транспорт в современном мире

Разные страны мира находятся в разных климатических и экономических условиях и на разных этапах развития. Условия жизни каждой конкретной страны, так же сильно влияют и на транспорт в современном мире.

В некоторых странах до сих пор есть люди, которые никогда не видели автомобиля. А если человеческий труд дешевле топлива, то люди готовы сами впрягаться в тележки.

Трудные жизненные условия, отсутствие дорог в джунглях или тайге не позволяют окончательно уйти в прошлое гужевому транспорту.

В индустриальных странах наоборот: жизнь настолько прогрессирует и люди настолько заняты, что главным критерием выбора транспорта в современном мире является скорость.

Поезда здесь передвигаются со скоростью более 300 км в час. Реактивные самолёты способны доставить вас с одного континента на другой всего за несколько часов, да и личный автомобиль гораздо быстрее и дешевле лошадей.

Транспорт в современном мире стал настолько важной частью человеческой жизни, что представить себя без той скорости и мощи, которую он дает, уже невозможно.



Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron