Эликсир вечной молодости

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Эликсир вечной молодости

Сообщение Buxyr » Вс окт 01, 2017 6:36 pm

Чудодейственный эликсир вечной молодости, искали неоднократно и испокон веков. Искали и шарлатаны, и признанные ученые.

Но только герои фольклора успешно добывали «живую и мёртвую» воду, «молодильные яблоки», а в жизни найти эликсир вечной молодости оказалось гораздо сложнее.

69121.jpg


Долгожители всегда интересовали ученых. Образ жизни, питания и работоспособность до глубокой старости некоторых людей изучались наукой. Собирались сведения о физиологии человека. Выяснилось, что клетки организма обновляются, за сутки происходить гибель одних и рождение других, таково свойство жизни.

Большую роль играют наследственность и образ питания для долгого существования человека. Также важен физический и умственный труд. После смерти тело быстро разлагается. При жизни многих атакуют различные болезни, у кого ослаблен иммунитет, тот сдается первым недугу. Надо сказать, что по природе 20-кратный запас прочности человеческого организма должен обеспечивать долгие годы жизни, но ее сокращают вредные привычки, стрессы и плохое питание.

Есть в теле человека «негодяй» под названием теломераза. Это фермент, находящийся в цепочке ДНК, ответственный за стабилизацию хромосом. При делении клеток укорачиваются теломеры, то есть хромосомы становятся всё короче. Таким образом, теломераза по сути является механизмом этого процесса. Открыли фермент теломеразу в 1984 году, а через 25 лет обнаружили и защитный механизм на уровне хромосом, в нем оказались задействованы именно теломеры.

Путь для человека к эликсиру вечной молодости немного приоткрылся. Удлинение теломер с помощью фермента, однако, приводило к образованию раковых клеток. Только они оказались бессмертными.

Очередным вариантом эликсира вечной молодости оказалось выращивание органов человека из стволовых клеток. Известно, что стареет не весь организм сразу, а по частям. У кого-то первой становится морщинистой и дряблой кожа, у кого-то печень или желудок и т. д. Вырастив, например, сердце и поместив его взамен больного и старого, можно значительно продлевать жизнь.

Заменять некоторые человеческие органы можно и на искусственные. Старость, конечно, таким способом не отодвинешь, но жизнь продлевать можно. Вероятно, существует возможность перенести разум человека в компьютер, чтобы потом «пересадить» в подходящий мозг, - еще один путь найти эликсир вечной молодости.

Сегодня официальной наукой еще не найден эликсир вечной молодости, но ученые всего мира активно работают над этим. В США построена Силиконовая долина, ней создается база данных о геномах человека.

Когда действительно найдется эликсир вечной молодости, то он, несомненно, принесет громадные прибыли компаниям, занятым распродажей его богачам. А беднякам «не светит» эликсир вечной молодости и бессмертие в любом случае.


Искусство это жизнь

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Эликсир вечной молодости

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 6:37 pm

Думаю, ученым следует больше почитать алхимические труды. Прекрасно помню, как некое светило европейского ученного мира получил от неприглядного незнакомца сверток с порошком. А после оказалось, что это настоящий философский камень - порошок превратил неблагородный металл в золото. Боюсь уже достаточно давно маги и посвященные указывают блюстителям научных идей совершенно неизученную сферу деятельности, но те продолжают биться лбом о закрытое окно.

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Эликсир вечной молодости

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 6:38 pm

Мне кажется люди не совсем понимают проблему долголетия. Можно медикаментозными или хирургическими способами продлять жизнь человека, возможно даже бесконечно. Но это путь в никуда. Мышление и душа молодящегося старца никогда не будут, как у юных, только вступающих в жизнь. Вот это и есть главная проблема эликсира молодости.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Эликсир вечной молодости

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 6:38 pm

Опять же рассуждения ученных ни о чем. Магия гораздо более мощная наука, чем те, которыми пользуются современные ученные. Волшебники, колдуны и чародеи работают с более тонкими энергиями, которые способны лечить и восстанавливать организм на том уровне, который официальная наука еще долго не сможет понять, не то что освоить.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Эликсир вечной молодости

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 6:38 pm

А я думаю, все возможно и рано или поздно такой эликсир вечной молодости будет найден. Но...

А нужно ли нам это? Тем более, если бедным это все равно не светит, а богачи не всегда заслуживают вечной жизни. Вот, если бы было равноправие между богатыми и бедными, если бы такой эликсир вечной молодости давали только тем, кто его действительно заслужил добрыми и справедливыми делами, тогда другое дело.

Но соглашусь, что это может быть не очень хорошей идеей. Наша планета ведь не резиновая. Вот, если бы ученые нашли еще несколько планет, пригодных к жизни, тогда другое дело.
Да!

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Эликсир вечной молодости

Сообщение Gromova » Вс окт 01, 2017 6:39 pm

Лучше бы секрет эликсира вечной молодости так и оставался неразгаданным.

Земля и так переполнена людьми, а тут еще появились бы вечноживущие богатеи, которым явно захочется управлять миром. Так и до всемирного рабства и апокалипсиса недалеко.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Эликсир вечной молодости

Сообщение Tormoz » Вс окт 01, 2017 6:39 pm

Вряд ли подобный эликсир существует, ведь физическое тело все равно стареет рано или поздно. Но я верю, что можно переселить свою душу в более молодое тело, но для этого нужно обладать огромной силой и знаниями.

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Эликсир вечной молодости

Сообщение KrisGames » Вт дек 19, 2017 4:52 pm

Tormoz писал(а):Вряд ли подобный эликсир существует, ведь физическое тело все равно стареет рано или поздно. Но я верю, что можно переселить свою душу в более молодое тело, но для этого нужно обладать огромной силой и знаниями.

А я знаю, что я ничего не знаю, - не мои слова)
Но суть верная, я считаю, что наука разделенная на направления, разрозненная и с каждым десятилетием все менее фундаментальная, чем десятилетие назад, все дальше и дальше отдаляется от истины мироздания, уходя в коммерцизацию и сиюминутные проекты, обречена на деградацию и вымирание. Лишь истинные, некорыстные и не боящиеся трудностей умы могут открыть что-то великое...
ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru


Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron