Реальные призраки на витрине!

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Реальные призраки на витрине!

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 5:17 pm

Как утверждают специалисты, практически каждый третий житель нашей планеты верит в то, что реальные призраки существуют, при этом многие с ними встречались лично.

Именно поэтому парапсихологи и экстрасенсы, всячески стараются найти доказательства, и с их помощью убедить скептиков в их существовании.

019.jpg


Так как в последние годы говорить о реальных призраках люди стали гораздо больше, некоторые попытались построить на этом целый бизнес и если посмотреть на него с экономической точки зрения, то можно с уверенностью сказать, что он приносит не плохой доход.

Торгуем мистикой!

Все началось с того, что жительница Америки разместила в сети объявление, в котором говорилось о том, что она продает трость, в которой живет дух ее дяди. И что вы думаете, за приобретением мистического артефакта отправились не самые обыкновенные люди, а огромные организации, в результате чего обладателем стало казино Goldenpalace Com, которое выложило за трость баснословную сумму.

Понаблюдав за всем происходящим, сосед этой женщины открыл небольшой магазинчик, в котором стал продавать тщательно закупоренные стеклянные бутылки, а каждого покупателя он уверяет в том, что внутри находится реальный призрак, и что в случае открытия емкости он не несет ответственности за последствия.

На вопрос, откуда он берет столько реальных призраков, ответ прост - их доставляют охотники, которые занимаются их поимкой в старых разрушенных зданиях и массовых местах захоронения.

Как это все не выглядело смешно, люди достаточно часто приобретают себе подобные товары, не понимая при этом, реальные призраки не так безобидны.

А вот, например, в Британии придумали специализированные комплекты, предназначенные для самостоятельной ловли реальных призраков.

Стоимость такого оборудования достаточно высока, приобретают его в основном туристы, которые в последнее время все чаще стараются получить острые ощущения и окунуться в таинственный мистический мир.



Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Реальные призраки на витрине!

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 5:19 pm

Что за мир! Всё продаётся и покупается. Ловушку для призрака несложно сделать и самому, вот только запереть его в ловушке слишком рискованно. Последствия могут быть непредсказуемы. Да и зачем? Призраки живут в своём мире, люди в своём, вполне можно мирно сосуществовать.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Реальные призраки на витрине!

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 5:20 pm

Да уж, как говорил Гудкайнд, люди поверят лжи лишь потому, что не хотят знать правду или потому, что желают чтобы ложь была правдой.

Действительно обыватели даже не догадываются о способностях реальных призраков и горе тем, кто полагает, что при помощи банки или модного оборудования сможет удержать призрака в клетке.

Не завидую подобным охотникам, встреться они с реальными призраками в подземельях одного из старых замков. Чего чего, а адреналин им обеспечен по самые не могу.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Реальные призраки на витрине!

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 5:20 pm

Фантазия у хозяина магазина прекрасная. Но соглашусь с комментатором, который написал, что скорее всего большая часть банок - подделка. Впрочем, может это и к лучшему. Не уверенна, что это правильно - запаковывать призраков в банки и продавать их. Как бы хозяину магазина его деятельность не аукнулась в будущем...
Да!

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Реальные призраки на витрине!

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 5:22 pm

Это плохо конечно, что люди играют на доверии простых людей, которые потом в этом разочаровываются, а ведь поймать настоящего призраках очень сложно и тем более закупорить его в банку, встретить их можно довольно редко.

Belka писал(а):Не уверенна, что это правильно - запаковывать призраков в банки и продавать их. Как бы хозяину магазина его деятельность не аукнулась в будущем...


И хозяин ответил - "вы знаете - за 700 лет еще ни разу не аукнулось..."

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Реальные призраки на витрине!

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 5:23 pm

Не зря же в фильмах часто хозяева мистических объектов, лавок, магазинов - сами причастны к мистике и магии.

Очень может быть, что и в этом случае, не все решает предпринимательская жилка, но и другие предпосылки есть. Тогда может и не "аукнется")

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Реальные призраки на витрине!

Сообщение Gromova » Вс окт 01, 2017 5:24 pm

Я полностью поддерживаю подобный бизнес, раз такое количество людей верит в призраков почему бы и не продать им бутылку с привидением.

Я и сама в принципе не прочь приобрести подобную вещицу, пускай даже и фейковую. Все равно ведь она будет создавать в доме какую-то мистическую атмосферу.

Ну а вообще существует же способ поймать настоящего призрака в бутылку, так что нужно вооружиться ромом и корицей и отправляться на охоту)

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Реальные призраки на витрине!

Сообщение Tormoz » Вс окт 01, 2017 5:24 pm

Ну что ж, все правильно... пока будет спрос, будет предложение... раз людям интересна эта тема, пусть торгуют!!! Ведь почти все верят в призраков! Потому и покупают всякие бутылочки и тросточки )))

Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Реальные призраки на витрине!

Сообщение Troll » Вс окт 01, 2017 5:25 pm

В Великобритании появились "наборы юных хими... упс... ловцов за привидениями". Российские умельцы пошли дальше и сооружают подобное своими руками (см. "Ловушки призраков"):D

Но что-то мне подсказывает, что 99% этих банок - липа. Куда уж проще выдать пустую банку за полную, чем искать призрака и "упаковывать" его.


Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron