Как найти привидение Кашкулака?

(Туризм в России)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как найти привидение Кашкулака?

Сообщение Gromova » Вс окт 01, 2017 11:29 am

Народ села Топаново просто на дух не переносил, когда в известную Кашкулакскую пещеру ежедневно спускались толпища туристов.

"Не к добру это", - качали головой старушки и махали рукой в сторону злополучного места.

Топановчан разбирал горький смех, когда молоденькие надушенные журналистки для написания статьи обращались к ним с вопросами вроде: "А правда ли, что в Кашкулакской пещере шаманы регулярно собирались для акта жертвоприношения? Действительно ли в пещере водятся привидения? И как найти привидение?"

41eg.jpg


"Как найти привидение, как найти привидение..." - причитала обычно какая-нибудь старушка. - "Что эти ваши привидения? Белые простыни с черными глазами из мультиков для детей. Вы не понимаете, дурачки, с чем связываетесь".

На этом разговор с журналистками заканчивался.

А народ, на самом деле, всё знал и очень жалел, что эта информация пробивается в массы. Народ жалел, что многовековой ужас множества поколений из этого места, богатую историю и мощнейшую чёрную силу превращали в страшилки для любителей пощекотать нервы.

А ещё с большей горечью и жалостью они осознавали, что древний злой дух шамана, охраняющий колодец на глубине пещеры, который так иногда приходит к ним во снах, от такого притока свежей энергии, вновь обретёт силу и начнёт мстить за свой потревоженный покой...



Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Как найти привидение Кашкулака?

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 11:30 am

Века практики показывают, что людское любопытство зачастую заходит именно в те уголки, где ему совершенно нельзя находиться. Вот и сейчас решили потревожить такие силы, от которых ничего доброго ждать не приходится.

Это очень тонкие миры. Но вовсе не безобидные! Не стоит совать свой нос туда. Как найти привидение? А для чего? Сенсацию сделать? Привидение не покажется по заказу перед камерой. А вот неприятностей на пятую точку вполне можно найти.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Как найти привидение Кашкулака?

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 11:31 am

то же действительно интересно - как найти привидение! И вообще, если всего бояться, то сидеть дома под пледом нужно! Найти привидение, а еще круче поймать его - разве не супер?!

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Как найти привидение Кашкулака?

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 11:31 am

Не ко всем эти суждения подходят. Обычно люди любят поговорить на тему страшного и непонятного. А если такие истории прославят их местность, то они только об этом и говорят. Может в старину и молчали, чтобы беду не накликать, но сейчас не те времена.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Как найти привидение Кашкулака?

Сообщение Tormoz » Вс окт 01, 2017 11:31 am

Ну что ж попишешь, люди сами решают куда совать нос а куда нет, боюсь что пока на грабли не наступят не успокоятся. Да вот только поздно уже будет что-то исправлять, снова придется ожидать, пока силу призрак старого шамана потеряет.


Вернуться в «Россия»

 

 

cron