Артефакты даэдра в Морровинде

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
sasha
Пилигрим
Сообщения: 2
Рег. Вт май 12, 2015 7:34 am
Репутация: 8

Артефакты даэдра в Морровинде

Сообщение sasha » Вт май 12, 2015 7:40 am

В Морровинде есть книга с описанием всех самых могущественных артефактов даэдра. Кто и сколько смог найти ? И какой из них самый интересный по вашему мнению?



Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Артефакты даэдра в Морровинде

Сообщение avu » Пн май 18, 2015 8:05 am

Я нашёл эбонитовую кольчугу, звезду Азуры, маску Клавикуса Вайла. Больше всего меня поразил скелетный ключ. Вообще игра интересная и создается впечатление, что она бесконечная. От оффлайновой жизни уходишь полностью!

Аватара пользователя
Raderick
Пилигрим
Сообщения: 30
Рег. Сб май 23, 2015 11:09 am
Репутация: 2

Артефакты даэдра в Морровинде

Сообщение Raderick » Пн июн 01, 2015 11:28 am

Самый крутой артефакт даэдра - звезда Азуры. С прокачанным зачарованием и звездой Азуры, в которую засунуть того же Золотого Святошу, сделать можно буквально любой доспех или оружие, себе по вкусу. Как по мне, это даже слишком крутой артефакт, после него некоторый интерес к игре пропадает - становишься буквально неуязвимым.

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Артефакты даэдра в Морровинде

Сообщение KrisGames » Пн июн 01, 2015 11:43 am

Raderick писал(а):Самый крутой артефакт даэдра - звезда Азуры. С прокачанным зачарованием и звездой Азуры, в которую засунуть того же Золотого Святошу, сделать можно буквально любой доспех или оружие, себе по вкусу. Как по мне, это даже слишком крутой артефакт, после него некоторый интерес к игре пропадает - становишься буквально неуязвимым.


Ерунда!

Можно засунуть святошу хоть куда... это не даст особой крути... созданные вами артефакты, все равно будут гораздо слабее уникальных. Там все сбалансировано:

  • Размер душ ограничен (максимум 400 единиц у Святоши, Спящего и некоторых Даготов)
  • Емкость предметов тоже ограничена (на большинство их них, не помню точно но рубашки, особенно низкого качества, штаны, перчатки.. не положить больше 40-120 единиц)

Единственное преимущество самопальных артефактов, то что для их создания достаточно:
  • Найти/украсть просто хорошую серую вещь
  • Найти/украсть/создать камень с великой душой
  • Прокачать зачарование или заплатить магу за его создание ...
И получи свою вещь...

А уники еще поищешь....
А то, что после 3-4-5-6 прохождения игры уже просто знаешь где что хорошее лежит и что нужно для того что бы его взять... то ценность зачарованных предметов снижается еще в 6 раз)

Я так помню начинал игру как то так:
  • Мародерствую в Балморе
  • Летаю по гильдиям магов-храмам ищу свиток "Разбивания замков ешки"
  • Беру компаньона какого нить или чуток прокачаю стрельбу....
  • Иду к Тель Фиру...
  • Беру "Шкуру Спасителя", "Бич" и "Серп" - три крутых уника

И игра уже становится легче... )
ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Аватара пользователя
Raderick
Пилигрим
Сообщения: 30
Рег. Сб май 23, 2015 11:09 am
Репутация: 2

Артефакты даэдра в Морровинде

Сообщение Raderick » Чт июн 04, 2015 8:58 am

Хм, чтобы бросаться такими словами, как "ерунда", аргументы нужны несколько серьезнее. Хочу обратить ваше внимание, что кроме таких вещей, как перечисленные вами рубашки низкого качества и перчатки, есть еще и даэдрики (в том числе даэдрический ростовой щит) и изящные ювелирные изделия, в которые можно вчаровывать души и получать постоянный эффект. При чем тот, что тебе нужен.
Безусловно, на вкус и цвет фломастеры разные. Я от уников не в восторге (за редким исключением), тем более от уникального оружия - предпочитаю делать себе сам.
... а кроме Святош есть еще и Вивек... жаль только, что он один :)

Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Артефакты даэдра в Морровинде

Сообщение Troll » Чт июн 04, 2015 10:52 am

Согласен с ерундой)

1) даэдрики все "тяжелые" - т.е. 70-80% игроков уже полетают
2) Щитами, да еще тяжелыми пользуются вообще думаю процентов 10 игроков - тоже мимо!
3) Ювелирка вся - максимум вроде 120 зарядов - нафига этот хлам? На него путного зачарования не положишь.. И ни какие "Святоши" для зачарования этого хлама не нужны - почти крыс хватит :D

Помимо вивека можете еще альмалексию и дагот ура запхать в звезду- если полегчает - только что зачаровывать то??

т.е. ваши аргументы в пользу самопальных артефактов жидки как "стул ребенка" :lol:
А посчитайте сколько зарядов надо что бы налочить зачарование как у шкуры спасителя - я думаю не меньше 1200
ну и как вы такое сделаете?

А уники есть мощные - вот в Морровинде - есть!

(Обливион и Скай не в счет - там все деградировало)

Аватара пользователя
Dredd
Скиталец
Сообщения: 82
Рег. Пт июл 09, 2010 7:22 am
Репутация: 16
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Артефакты даэдра в Морровинде

Сообщение Dredd » Пн авг 07, 2017 12:23 pm

Да! "Даэдрики" только в Морре и сильны, до сих пор вспоминаю, как я первый раз увидел "даэдрики" выпадающие с даэдр в плане Обливион)))

Я с недоумением смотрел на ту тупую, тяжелую и слабую "железяку", которая годится разве что сундуки ломать, и думал что это или баг или пасхалка... ну не может даэдрический меч быть таким чмошным, а потом, когда нашел еще тонну такого "добра")) понял, не пасхалка это, а "классный" баланс от разрабов, очевидно взяли в команду какого то "гения геймплея"... блин, обидно даже за "даэдрики" стало(

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Артефакты даэдра в Морровинде

Сообщение Aleksei » Вт авг 08, 2017 9:01 am

Деградирует серия, безжалостно и неуклонно :cry:
Скайрим вообще весь завален серым лутом, а "даэдрики" там почти все такие, что хочется стукнуть по лбу этим шлемом разработчику за такое дурацкое зачарование и выкинуть нафиг этот "артефакт" :D

Аватара пользователя
iPavel

Художник
Скиталец
Сообщения: 112
Рег. Вт май 11, 2010 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 20
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Артефакты даэдра в Морровинде

Сообщение iPavel » Ср авг 09, 2017 6:52 am

KrisGames писал(а):...Можно засунуть святошу хоть куда... это не даст особой крути... созданные вами артефакты, все равно будут гораздо слабее уникальных. Там все сбалансировано...


Там на самом деле все было сбалансировано, не зря же команда эту игру писала всех дольше изо всех других
своих творений. Там реально огромный мир. Эх, круто :cry:


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron