Программы-симуляторы

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Программы-симуляторы

Сообщение avu » Вс фев 28, 2016 9:41 am

Симуляторы весьма эффективны при обучении. Их можно рассматривать, как симбиоз игры и обучающего стенда. Мне нравится симулятор трактора, самолёта. Довольно неплохи симуляторы электрических схем. А что Вы скажете о подобного рода программных продуктах?



Аватара пользователя
vitalqqqq
Скиталец
Сообщения: 104
Рег. Вт ноя 25, 2014 5:04 pm
Репутация: 0

Программы-симуляторы

Сообщение vitalqqqq » Вт мар 01, 2016 10:36 am

Я сейчас играю в симулятор танкиста, игра мир танков, конечно назвать его полноценным симулятором танка можно, но не на 100%, а так все очень правдоподобно сделано.

Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Программы-симуляторы

Сообщение Adolf » Чт мар 03, 2016 10:05 am

Симуляторы полета самолета понравились бы мне - вид из кабины пилота, управление крылатым зверем, это может заинтересовать, но как мне кажется, и быстро надоест.

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Программы-симуляторы

Сообщение avu » Чт мар 03, 2016 10:14 am

Вообще-то на симуляторах тренируются профессиональные лётчики и танкисты, ну и космонавты, конечно. Считаю, что этот класс игровых программ самый солидный.

Аватара пользователя
deniss
Скиталец
Сообщения: 93
Рег. Пт дек 19, 2014 11:52 am
Репутация: 0

Программы-симуляторы

Сообщение deniss » Чт мар 03, 2016 11:10 am

Отличное решение многих проблем в обучении врачей, особенно тех, кто выборах хирургию сердца и невропатологию. Пусть набивают руку на симуляторах, крепче будет.

Аватара пользователя
Barbaris
Пилигрим
Сообщения: 48
Рег. Сб апр 25, 2015 5:44 pm
Репутация: 0

Программы-симуляторы

Сообщение Barbaris » Сб мар 05, 2016 9:13 am

Симуляторы на которых тренируются летчики, танкисты, врачи и т.д. имеют очень мало общего с теми, в которые играют люди ради развлечения. На игровых симуляторах люди просто развлекаются, научиться на них чему-то реальному проблематично - ИМХО.

Кстати слышал что многие страны гоняют своих спецназовцев в контру, правда там для правдоподобности нет ХР и ты считаешься убитым даже если в пятку занозу загнал. Но это лишь часть программы обучения, очень малая часть...
прекрасней нет на свете мига
когда ты оказался прав
и до простых убогих смертных
доходит это наконец

Аватара пользователя
VITALY
Скиталец
Сообщения: 51
Рег. Пн апр 20, 2015 1:13 pm
Репутация: 0

Программы-симуляторы

Сообщение VITALY » Сб апр 02, 2016 9:12 am

Пробовал симулятор фуры, на нём и правда ощущаешь всю массивность таких машин, управлять ими очень тяжело, не то, что легковушкой. Симулятор самолёта наверное тоже интересный, надо как-нибудь его тоже испробовать.

Аватара пользователя
deniss
Скиталец
Сообщения: 93
Рег. Пт дек 19, 2014 11:52 am
Репутация: 0

Программы-симуляторы

Сообщение deniss » Пн апр 04, 2016 11:06 am

Мне нравиться стрелковые симуляторы. К примеру, такие как стрельба из лука. Все очень реалистично, поучительно. Реально помогает стрелять из лука по мишеням в реальной жизни.

Аватара пользователя
-AnnA-
Пилигрим
Сообщения: 36
Рег. Пт май 08, 2015 8:33 am
Репутация: 0

Программы-симуляторы

Сообщение -AnnA- » Пт апр 15, 2016 10:23 pm

Довольно часто играем с дочкой в самолетики, но в последнее время пересели на танки, наверное все таки "погода" в стране влияет на выбор транспорта, поэтому танки нам как-то стали ближе.

Аватара пользователя
Algol
Пилигрим
Сообщения: 9
Рег. Чт апр 30, 2015 8:02 pm
Репутация: 0

Программы-симуляторы

Сообщение Algol » Вт апр 19, 2016 4:51 pm

deniss писал(а):Источник цитаты К примеру, такие как стрельба из лука. Все очень реалистично, поучительно. Реально помогает стрелять из лука по мишеням в реальной жизни.

Не подскажите название? Тоже эта тема мне интересна. Раньше было пытался найти стрельбу из лука и что-то вроде пулевой или стендовой стрельбы, но, к своему удивлению, кроме небольших флешных решений так ничего и не обнаружил по этой теме. Сейчас, за последние года 4-5 не знаю – появилось ли что-то в этом плане.


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron