Интеллектуальные игры

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Интеллектуальные игры

Сообщение avu » Сб фев 13, 2016 9:39 am

Почему это мы всё о стрелялках и бродилках? Ведь есть игры типа шахмат, которые реально развивают логическое мышление и делают взгляд игрока более осмысленным. Даже "Кто хочет стать миллионером?", "Поле чудес" несут в себе много пользы в деле формирования интеллекта молодого геймера. Что скажете, ребята?



Аватара пользователя
deniss
Скиталец
Сообщения: 93
Рег. Пт дек 19, 2014 11:52 am
Репутация: 0

Интеллектуальные игры

Сообщение deniss » Сб фев 13, 2016 10:46 am

Шахматы не люблю с детства, но вот карты обожаю. Игра в карты намного больше развивает логику, интеллект. Карты заставляют думать и сопереживать, чего нет в других играх.

Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Интеллектуальные игры

Сообщение Adolf » Сб фев 13, 2016 1:48 pm

У банальных шахмат появились классные аналоги. Первые части Resident evil на PS one заставляли шевелить извилиной не хуже, там еще и пострелять можно. Это в новых частях все просто, будто люди отупели.

Аватара пользователя
Barbaris
Пилигрим
Сообщения: 48
Рег. Сб апр 25, 2015 5:44 pm
Репутация: 0

Интеллектуальные игры

Сообщение Barbaris » Вс фев 14, 2016 6:30 pm

Можно и про интеллектуальные игры поговорить. Вот только надо как-то конкретнее игру определить иначе разговор будет не о чем. Игр для мозгов сейчас на смартфонах на порядок больше, чем на ПК и тем более приставках. Лично я фанат 2048, просто суперская реинкарнация старых 15-шек из коробки.
прекрасней нет на свете мига
когда ты оказался прав
и до простых убогих смертных
доходит это наконец

Аватара пользователя
alexey_91
Пилигрим
Сообщения: 11
Рег. Пн май 25, 2015 11:14 am
Репутация: 0

Интеллектуальные игры

Сообщение alexey_91 » Пн фев 15, 2016 10:25 am

А я люблю электронные версии старых добрых настольных игр для 2-3 человек: монополия, эрудит, преферанс. Можем с друзьями целый вечер рубиться не замечая ничего вокруг.

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Интеллектуальные игры

Сообщение avu » Ср фев 17, 2016 9:29 am

Шахматы вообще-то игра королей, думать надо и прогнозировать, а также тренироваться. Ещё есть игра крутая, ГО называется, говорят, что сложнее шахмат. Ну а мне по нраву обыкновенный Сокобан.

Аватара пользователя
vitalqqqq
Скиталец
Сообщения: 104
Рег. Вт ноя 25, 2014 5:04 pm
Репутация: 0

Интеллектуальные игры

Сообщение vitalqqqq » Ср фев 17, 2016 11:22 am

Если хотите играть в интеллектуальные игры, то вам следует обратить внимание на аркады, вот там требуется большое участие мозга а не рук и скорости реакции.

Аватара пользователя
vitas64
Пилигрим
Сообщения: 41
Рег. Ср май 06, 2015 7:54 am
Репутация: 0

Интеллектуальные игры

Сообщение vitas64 » Чт фев 18, 2016 11:00 am

avu писал(а):Почему это мы всё о стрелялках и бродилках? Ведь есть игры типа шахмат, которые реально развивают логическое мышление и делают взгляд игрока более осмысленным. Даже "Кто хочет стать миллионером?", "Поле чудес" несут в себе много пользы в деле формирования интеллекта молодого геймера. Что скажете, ребята?

Вы правильно сделали, что подняли вопрос об интеллектуальных играх. Ведь нынешняя молодёжь даже не знают что такое шахматы или шашки, как говорится слышали звон да не знают где он. Я часто играю в шахматы и даже зарабатываю на этом.

Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Интеллектуальные игры

Сообщение Adolf » Пт фев 19, 2016 11:37 am

Я также деградацию людей отмечаю по линейкам игр. Взять Обитель зла - там сейчас процесс такой у игры, будто за руку водят. Переиздание первой Обители имело смешанные отзывы, так как сложно отупевшим людям играть, кнопочки не подсвечиваются.

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Интеллектуальные игры

Сообщение avu » Сб фев 20, 2016 9:00 am

Хочу вспомнить знаменитый тетрис, который произвёл настоящий фурор на мировом уровне. А ведь эта простая, на первый взгляд игра, прекрасно формирует пространственное мышление.


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron