Первая игра на компьютере.

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Regenwurm
Пилигрим
Сообщения: 1
Рег. Чт май 14, 2015 7:39 am
Репутация: 0

Первая игра на компьютере.

Сообщение Regenwurm » Чт май 14, 2015 7:50 am

Первая и самая любимая игра на моём первом компьютере ZX Spectrum называлась Gun Fright. В этой игре управляя отважным шерифом одного из небольших городков на диком западе, нужно было отыскивать бандитов и убивать их на дуэли один на один.
На первом РС, который у меня появился в 2003 году первой игрой (ну конечно куда же без тетриса и ДУМа ? !) была игрушка Dave Dangerous. Прикольно было бродить по этажам уничтожая всякую нечисть.



Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Первая игра на компьютере.

Сообщение avu » Пт май 15, 2015 8:33 am

Я начинал с компьютера "Специалист", где любимыми играми были Душман и Танчики. Грузились они с кассетного магнитофона около десяти минут. На IBM-PC/XT любимой игрой для детей и взрослых был SOKOBAN, который вообще-то хорошо развивал логическое мышление.

Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Первая игра на компьютере.

Сообщение Adolf » Пт окт 16, 2015 10:19 am

Танчики - в это играл на первой своей приставке. Там еще можно было вдвоем играть, так мы с папой играли, вот было время золотое. Сейчас на ПК можно эту игру найти среди flash игр.

Аватара пользователя
vitalqqqq
Скиталец
Сообщения: 104
Рег. Вт ноя 25, 2014 5:04 pm
Репутация: 0

Первая игра на компьютере.

Сообщение vitalqqqq » Сб окт 17, 2015 12:03 pm

А я вот начал с DOOM, по тем временам это было что-то нереальное в плане графики, помню целыми днями играл, после приставок это как на автомобиль за руль сесть.


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron