Gigabyte: Ноутбуки отомрут

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Gigabyte: Ноутбуки отомрут

Сообщение Buxyr » Вт июн 15, 2010 10:28 am

Gigabyte: ноутбуки отомрут, настольные ПК - пойдут на подъём

Корреспонденты THG взяли короткое интервью у руководителей компании Gigabyte - вице-президента Генри Као (Henry Kao), вице-президента по продажам и маркетингу в Северной Америке Тони Ляо (Tony Liao) и менеджера по продуктам подразделения материнских плат Джексона Хсю (Jackson Hsu). Высокие гости рассказали о своём видении будущего для рынка компьютерных продуктов, и некоторые из прогнозов оказались довольно интригующими.

gigabyteipad-060610.jpg

Генри Као

Господин Као, в частности, сказал, что рынок настольных ПК для Gigabyte будет очень важен в ближайшие годы из-за того, что на рынке портативных устройств происходят сдвиги в интересах пользователей. И, в частности, Генри Као предсказал смерть ноутбукам. Среди ведущих к этому факторов - взрывной рост смартфонов с доступом к Интернет, а также, конечно, растущая популярность планшетов. И в первую очередь среди тех продуктов, которые несут с собой изменения и влияют на интересы пользователей, господин Као назвал iPhone и Apple iPad.

Из-за интернет-возможностей перечисленных устройств, по словам г-на Као, пользователи в конце концов перестанут покупать ноутбуки для своих мобильных компьютерных нужд. Вместо этого везде, где пользователь захочет не за столом, а где-то в дороге использовать какой-то гаджет для работы с Интернет, он будет использовать именно смартфоны или планшеты. Замена ноутбуков планшетами произойдет, по мнению представителя Gigabyte, не сразу - лишь через три-пять лет.

Проблемой смартфонов было названо неудобство ввода текстов в такого рода мобильные устройства. Но когда вопрос так или иначе решится - с помощью новых средств или в новом форм-факторе, как, например, в Apple iPad, полезность и важность ноутбука пойдет на спад.

В то же время, когда пользователи перейдут на новые портативные устройства, им потребуется мощное вычислительное средство на работе и дома, и этим устройством будет старый добрый ПК. И пока iPad продолжает захватывать рынок, компания Gigabyte выпускает материнские платы, приспособленные для его зарядки.

Но на пути повального перехода на портативные устройства стоит не только производительность, но и необходимость хранить пользовательские данные. По мнению Генри Као, пользователи не готовы использовать онлайновые облачные хранилища для личных нужд. Гораздо приемлемее для них хранить данные на персональном ПК, нежели в службе Google. «Люди всё ещё говорят о смерти десктопов, но они-то все ещё везде вокруг нас!» - сказал в заключение г-н Као.

Ранее редакция THG не раз сообщала о новостях, касающихся Apple iPad - первые образцы устройства появились в России буквально через день после начала продаж его в США в начале апреля. Чтобы подготовить действительно подробный обзор, а не предоставить «первые впечатления» читателям THG.ru, наша редакция договорилась с двумя интернет-магазинами и взяла устройство «внахлёст», таким образом, полноценное тестирование планшета продолжалось несколько недель. В итоге, мы предоставили самый, пожалуй, подробный анализ данного гаджета - «Apple iPad : самый подробный тест и критический обзор недостатков».

По материалам: ДОМАШНИЙ КОМПЬЮТЕР


Искусство это жизнь

Аватара пользователя
margo17
Странник
Сообщения: 154
Рег. Ср ноя 26, 2014 12:16 pm
Репутация: 4
Поблагодарили: 4 раза

Gigabyte: Ноутбуки отомрут

Сообщение margo17 » Сб фев 21, 2015 11:28 am

Думаю, что со временем так и будет, вот только не через 3- 4 года, а немного позже. Ноутбуком удобно пользоваться дома, а планшетами и гаджетами на улице.

Аватара пользователя
Vadim123
Пилигрим
Сообщения: 15
Рег. Пн июн 01, 2015 11:14 am
Репутация: 0

Gigabyte: Ноутбуки отомрут

Сообщение Vadim123 » Пт июл 03, 2015 6:33 pm

Честно становиться жаль ноутбуки если действительно отомрут, ведь для работы это отличные машины,в смысле удобства передвижения и всегда компьютер под руками с привычной клавиатурой.

Аватара пользователя
Vinnitsa81
Пилигрим
Сообщения: 32
Рег. Вт ноя 25, 2014 11:31 am
Репутация: 0

Gigabyte: Ноутбуки отомрут

Сообщение Vinnitsa81 » Сб июл 04, 2015 5:54 pm

Возможно молодежь легко заменит ноутбук планшетом, но большинству из нас кому за тридцать намного привычнее набирать текст не на сенсорном экране, а стуча двумя пальцами по клавиатуре. Так что ноуты будут жить еще долго :D

Аватара пользователя
mariku
Пилигрим
Сообщения: 5
Рег. Ср май 06, 2015 8:09 am
Репутация: 0

Gigabyte: Ноутбуки отомрут

Сообщение mariku » Вс июл 05, 2015 5:33 pm

Для многих эта машина является громоздкой. Куда уж лучше миниатюрные смартфоны. Они за последнее время набрали большую популярность. Простые в использовании и интернет всегда под рукой.

Аватара пользователя
ViktorSPB
Пилигрим
Сообщения: 14
Рег. Чт май 21, 2015 7:36 am
Репутация: 1

Gigabyte: Ноутбуки отомрут

Сообщение ViktorSPB » Вс июл 05, 2015 5:51 pm

Да, так и будет. Мир идёт вперёд, причём, безумно быстро. Ноутбук по возможностям часто уступает планшету, вес больше, особых преимуществ я не вижу. Старшее поколение тоже привыкнет - так или иначе.

Аватара пользователя
Fast
Пилигрим
Сообщения: 37
Рег. Пн апр 20, 2015 8:41 am
Репутация: 0

Gigabyte: Ноутбуки отомрут

Сообщение Fast » Вс июл 05, 2015 8:40 pm

А я пока что этого не вижу, по крайней мере в ближайшие 10 лет точно. Ведь еще даже персональные компьютеры не ушли в небытие, а они более громоздкие чем ноуты.

Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Gigabyte: Ноутбуки отомрут

Сообщение Troll » Пн июл 06, 2015 10:12 am

ViktorSPB писал(а):...Ноутбук по возможностям часто уступает планшету, вес больше, особых преимуществ я не вижу. ...


Откуда данные? баушки на лавке рассказывали? :)

Планшеты никогда не сравняются с ноутами, хотя бы потому что:

- у них нет портов, т.е. нет даже обычной периферии, я уж молчу про быстрых и спец., типа сканнеров, аудио-видеопотоковых, сетевых девайсов и т.д.

-они значительно слабее по производительности, на них ВСЕ тормозит

-у них нет нормального обгрейда, это просто мыльницы!

-нет видео - игры недоступны - кушайте тексты и инетговнофлешнедоделкобруозерки.

- попробуйте нормальное видео хотя бы full HD покрутить - ваша мыльница сразу загнется


И это еще не весь список недостатков,
я уж молчу про отсутсвие клавы и отвратную скорость работы, а на ноуте можно реально работать и отдыхать!

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Gigabyte: Ноутбуки отомрут

Сообщение avu » Пн июл 06, 2015 5:32 pm

Очень сильно сомневаюсь на этот счёт. Если надо серьёзно работать, а не просто тусоваться в социальных сетях, то никакой планшет не заменит ноутбук. Представьте только, как можно работать в AutoCad на планшете и, тем более, на смартфоне. Смешно, да и только. Смерти ноутбукам не будет!

Аватара пользователя
VITALY
Скиталец
Сообщения: 51
Рег. Пн апр 20, 2015 1:13 pm
Репутация: 0

Gigabyte: Ноутбуки отомрут

Сообщение VITALY » Пн июл 06, 2015 5:52 pm

А я думаю, что и правда ноутбуки могут отмереть через три года. Сейчас технология растёт такими темпами, что привычный нам планшет может полностью заменить ноутбук. Взять, к примеру, смартфоны первых выпусков и последних моделей, они ведь по производительности отличаются в разы.


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron