Деградация стратегий

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Денис Германов
Пилигрим
Сообщения: 21
Рег. Вт май 05, 2015 9:54 am
Репутация: 0

Деградация стратегий

Сообщение Денис Германов » Пт июн 12, 2015 5:48 am

Может это мое личное впечатление, тем не менее, хочу сказать следующее: прорыв в графике испортил концепцию и гэймплей многих стратегий. Яркие примеры: Панцер генерал первый супер хит, второй и последующее творчество неудачны. Тоже самое, герои 3 хит, 4е отстой. Во многих линейках такое прослеживается, тенденция общая – графика красивая, а смысл так себе. Возможно кто-то еще сделал такого рода выводы?



Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Деградация стратегий

Сообщение Adolf » Пт июн 12, 2015 7:06 am

Добавлю еще серию Tiberium wars - 3-я часть была шедевром, а 4-я стала провалом. На счет Героев: и у 4-й части хватает поклонников, а пятые так и вовсе стали моей любимой частью, 6-е не понравились.

Аватара пользователя
Vinnitsa81
Пилигрим
Сообщения: 32
Рег. Вт ноя 25, 2014 11:31 am
Репутация: 0

Деградация стратегий

Сообщение Vinnitsa81 » Сб июн 13, 2015 7:48 am

Согласен на счет Героев. Я перестал в них играть после выхода 4 части игры. Ну и конечно много вреда стратегиям принесла коммерциализация - кто кинул больше денег тот рулит, я из-за наплыва реальщиков и не играю ни во что практически.

Аватара пользователя
Анатолий
Пилигрим
Сообщения: 8
Рег. Пт апр 24, 2015 6:09 pm
Репутация: 0

Деградация стратегий

Сообщение Анатолий » Сб июн 13, 2015 8:06 am

Видимо у разработчиков идеи заканчиваются, а может мировой кризис влияет. Сейчас такое в мире происходит, что не какая игра не затмит. Так, что в какой-то мере, действительно, есть деградация. Увидим насколько затянется процесс.

Аватара пользователя
sergonol
Пилигрим
Сообщения: 19
Рег. Вс май 17, 2015 8:05 am
Репутация: 0

Деградация стратегий

Сообщение sergonol » Пн июн 15, 2015 2:11 am

Я не думаю, что стоит напрягаться в этом. Однозначно технологии пошли намного вперёд, чем человеческая мысль по поводу сюжета стратегии. Уверен это не надолго. Как токо упадут продажи, тут сразу включатся мозги производителей.

Аватара пользователя
-AnnA-
Пилигрим
Сообщения: 36
Рег. Пт май 08, 2015 8:33 am
Репутация: 0

Деградация стратегий

Сообщение -AnnA- » Пн июн 15, 2015 8:34 am

Я тоже думаю, что это не на долго. После падения, всегда соответственно - происходит подъем. Это же касается и игры. Уверена, что будет еще и пятая, но уже захватывающая игра. Так что будем ждать.

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Деградация стратегий

Сообщение KrisGames » Пн июн 15, 2015 12:06 pm

А дождемся?)
Ее величество мода непредсказуема и многогранна, и если вы думаете, что она в настоящий момент повернулась к вам спиной, то это совсем не значит, что в следующем своем витке, который может будет лет через 40, - она повернется в вам лицом...
ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Аватара пользователя
Денис Германов
Пилигрим
Сообщения: 21
Рег. Вт май 05, 2015 9:54 am
Репутация: 0

Деградация стратегий

Сообщение Денис Германов » Вт июн 16, 2015 6:23 am

Хочу добавить - такого рода деградация касается и онлайн игр. За все говорить не буду, но травиан и танки-онлайн точно. Кончено в случае онлайн игр это вопрос большей монетизации проектов, а вот в случае который мы выше разбирали – наверное маркетологи шалили. К примеру, они уверены, что срок продукта (в нашем случае стратегии) на рынке 5 лет. ВСЕ! После этого начинают «улучшать» графикой игру и проект закрывают.

Аватара пользователя
Raderick
Пилигрим
Сообщения: 30
Рег. Сб май 23, 2015 11:09 am
Репутация: 2

Деградация стратегий

Сообщение Raderick » Вт июн 16, 2015 6:46 am

Чем-то похоже на старческое брюзжание "вот в наше время... А сейчас-то уже таких и не делают". Давайте еще вспомним такие онлайн-рпг, как MUD'ы и стратегии PbEM. Господа, давайте смотреть на мир позитивно - сейчас просто небольшая передышка перед новыми шедеврами!

Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Деградация стратегий

Сообщение Troll » Вт июн 16, 2015 7:47 am

Шедевры? Где? Идет волна сраной попсы дешевка в блестящей обертке. Разрабы деградировали по максимуму, они не хотят вкладывать свой труд в разработку игр и делают по шаблону, из готовых кусков, блоков и модулей.

Где то на геймдеве (_http://www.gamedev.net/index) уже не раз выкладывали "наборы разработчика" куски, модули, берем готовый двиг, берем мродуль (dll) Готового АИ, берем готовый физдвиг, простенький диздок, заказываем яркие красивые модельки, пару ложек соли - варим месяц и в тираж.

Чего еще ждать то?
Скоро игры начнут шлепать в Китае и Индии, как всю прочую технику.
Нанимать там дешевую малоквалифиц. раб. силу и штамповать "Супер игра 1", "Супер игра 2"...

Подождать? Затишье перед?
Вы можете прогнозировать когда Китайцы прекратят засорять рынок дешевым говном и начную думать, разрабатывать интересный дизайн и функционал своим изделиям?

Думаю не можете!


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron