Первая игра на компьютере.

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Barbaris
Пилигрим
Сообщения: 48
Рег. Сб апр 25, 2015 5:44 pm
Репутация: 0

Первая игра на компьютере.

Сообщение Barbaris » Сб апр 25, 2015 6:16 pm

А кто помнит Дюна 2? Это можно сказать первая игра, за которой я мог убивать время бесконечно долго. Своего компа тогда и близко не было, но зато он был у отца на работе. Для меня дни его дежурства были самые праздничные в месяце, ведь тогда я мог прийти к папе на работу и играть в компьютер. Сейчас с удовольствием нашел эту игру на андроиде и перепрошел уже на телефоне.


прекрасней нет на свете мига
когда ты оказался прав
и до простых убогих смертных
доходит это наконец

Аватара пользователя
alien
Пилигрим
Сообщения: 8
Рег. Пт дек 19, 2014 4:34 pm
Репутация: 0

Первая игра на компьютере.

Сообщение alien » Вс апр 26, 2015 6:19 pm

Barbaris писал(а):А кто помнит Дюна 2? Это можно сказать первая игра, за которой я мог убивать время бесконечно долго. Своего компа тогда и близко не было, но зато он был у отца на работе. Для меня дни его дежурства были самые праздничные в месяце, ведь тогда я мог прийти к папе на работу и играть в компьютер. Сейчас с удовольствием нашел эту игру на андроиде и перепрошел уже на телефоне.

Плюсую, я конечно, 2 Дюнку не застал на компе, но были приятные воспоминания в памяти об сеговской Дюне, поэтому тоже недавно играл и во вторую-) Во второй больше просматривается влияние расы на технику, не только через "специалку". Но на Сеге, ИМХО, было более эпичнее-)

Аватара пользователя
VladiZ
Пилигрим
Сообщения: 3
Рег. Пн апр 27, 2015 5:29 pm
Репутация: 0

Первая игра на компьютере.

Сообщение VladiZ » Чт апр 30, 2015 7:21 pm

Отец привел на работу, посадил за чей-то ПК, показал как запускать ярлыки и понеслась: Duke Blood, Warcraft. Компом пользоваться, естественно, не умел — наоткрывал кучу копий Варкрафта, каждый раз запускал с ярлыка (панель задач заметил не сразу). Дальше всего, помню, прошел в Blood. До титров не дошел не в одной из них.

Аватара пользователя
Algol
Пилигрим
Сообщения: 9
Рег. Чт апр 30, 2015 8:02 pm
Репутация: 0

Первая игра на компьютере.

Сообщение Algol » Чт апр 30, 2015 8:36 pm

Если вспоминать именно первые игры, которые отпечатались в памяти, то конечно нельзя не вспомнить и не учесть специфику первых компьютеров. В моём случае, это был "Робик" и потом ZX Spectrum (после 90 г.). Последний – был крут )) во всех отношениях, а главное, имел на борту память аж 128 Кб (!) (на Робике – 64 Кб). Помню, на обоих машинах, писал какие-то простенькие списки команд на Бейсике (что-то вроде программ ))...

...Так вот игры конечно помню тоже, для меня это "Exolon", "Silkworm", "Elite"... ну это те, что ярче других запомнились. Неплохие игры, интересные и, не побоюсь этого слова, атмосферные ).
Но тут, мне кажется, без разницы какие игры – всем запомнятся просто первые, потому как сам компьютер и всё связанное с ним – это было действительно чем-то новым и необычным.
А вот после 2000 г., когда в природе, и главное, в наличие появилось более-менее человеческое железо, это игра Half–Life 2 (конечно для меня, субъективно). Но этот интерактивный режим и соучастие – просто не передать, как впечатлил.

Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Первая игра на компьютере.

Сообщение Adolf » Пт май 01, 2015 6:22 pm

У меня ПК появился только в 2005, так что первая игра была возвращение в замок Вольфенштейн. Графика на тот момент казалась идеальной, а теперь даже как-то смешно вспоминать.

Аватара пользователя
Vinnitsa81
Пилигрим
Сообщения: 32
Рег. Вт ноя 25, 2014 11:31 am
Репутация: 0

Первая игра на компьютере.

Сообщение Vinnitsa81 » Сб май 02, 2015 6:31 pm

Я наверное супер стар раз у меня одного первой игрушкой был старый добрый DOOM :) 1998 год. Ну и конечно же мое поколения родившиеся в начале 80-х росло на Козаках и Need fo Speed I,II
(разные допотопные игрушки на дойках и тройках я не считаю)

Аватара пользователя
Algol
Пилигрим
Сообщения: 9
Рег. Чт апр 30, 2015 8:02 pm
Репутация: 0

Первая игра на компьютере.

Сообщение Algol » Вс май 03, 2015 2:07 am

Vinnitsa81 писал(а):Источник цитаты 1998 год

Это уже серьёзное железо )
А у меня так случилось, что Doom вообще как-то прошёл мимо моей жизни. Примерно в этот год (98), помню ковырялся с Quake, Hexen. В принципе, та же песня..

Аватара пользователя
Bazavluk
Пилигрим
Сообщения: 1
Рег. Ср май 06, 2015 8:03 am
Репутация: 0

Первая игра на компьютере.

Сообщение Bazavluk » Ср май 06, 2015 8:17 am

Моя первая игра была "Казаки". Я сразу выбрал для себя стратегию, потому что в таких играх есть возможность что-то планировать и развиваться, при этом, противники очень сильные и постоянно вносят "корректировки" в твои стратегические планы.

Аватара пользователя
mariku
Пилигрим
Сообщения: 5
Рег. Ср май 06, 2015 8:09 am
Репутация: 0

Первая игра на компьютере.

Сообщение mariku » Ср май 06, 2015 8:27 am

У меня не было особого пристрастия к компьютерным играм. А вот первая моя игра - это Counter-Strike. Вот тогда я поменяла свое мнение об играх. Интересная, захватывающая и азартная. все так, будто в реальности.

Аватара пользователя
Na1t_on
Пилигрим
Сообщения: 1
Рег. Чт май 07, 2015 7:11 am
Репутация: 0

Первая игра на компьютере.

Сообщение Na1t_on » Чт май 07, 2015 7:24 am

ооо...моей первой игрой на компьютере стала Gta 3. До сих пор помню как мучелся с прохождением миссий ( но прошел как не странно без чит-кодов).


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron