Сталкер!

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Mas258
Пилигрим
Сообщения: 10
Рег. Ср ноя 26, 2014 11:48 am
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Сталкер!

Сообщение Mas258 » Пн янв 26, 2015 12:28 pm

Игрушка довольно взрослая. Точнее три игрушки: "Сталкер. Тени Чернобыля", "Сталкер. Чистое небо", "Сталкер. Зов Припяти". На первый взгляд все эти игры довольно простые. Но вот чем-то они цепляют. Наверное потому, что близко это всё нам и авария на ЧС, и Зона отчуждения, а может таинственность привлекает, суровость какая-то и страшно, и жутко интересно. В общем подсел я на эту трилогию и вот уже пару месяцев " живу в Зоне".
Увы, недостатки конечно присутствуют, игры особенно первые две, довольно блин сырые. То скрипт не срабатывает, то вдруг ещё какие баги всплывают, возможно несколько скучновато для особо молодых геймеров. А нам, уже умудрённым опытом геймгуру с мозолями на пальцах в самый раз. Напряжённые многочасовые сражения в новомодных экшенах нас уже напрягают и хочется ещё и ещё раз надеть потрёпанный сталкерский комбинезон, повесить на пояс наградной Пмм, взять в руки видавший виды АК - 47 и углубиться в суровый мир Зоны.



Аватара пользователя
Grigoriy-77
Скиталец
Сообщения: 125
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:34 pm
Репутация: 1
Поблагодарили: 2 раза

Сталкер!

Сообщение Grigoriy-77 » Вт янв 27, 2015 10:52 am

Для меня Сталкер это особенная игра. Своей атмосферой она цепляет сразу и надолго, можно переигрывать кучу раз. Тем более в сети полно интересных и качественных модов. Очень жаль, что студия развалилась и Сталкер 2 мы никогда не увидим.

Аватара пользователя
Роман Хромов
Скиталец
Сообщения: 118
Рег. Вт ноя 25, 2014 12:55 pm
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Сталкер!

Сообщение Роман Хромов » Пт фев 06, 2015 10:36 am

Сталкер - это игра для настоящих геймеров, нет не по сложности прохождения - далеко не в этом дело, а все дело в том, что здесь своя атмосфера довольно суровая...

Аватара пользователя
margo17
Странник
Сообщения: 154
Рег. Ср ноя 26, 2014 12:16 pm
Репутация: 4
Поблагодарили: 4 раза

Сталкер!

Сообщение margo17 » Сб фев 07, 2015 12:14 pm

Довольно реалистичная и популярная игра во многих странах мира. Много свободы и действий. Отличные игровые локации. Много миссий на протяжении всей игры. Играть можно!

Аватара пользователя
Grigoriy-77
Скиталец
Сообщения: 125
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:34 pm
Репутация: 1
Поблагодарили: 2 раза

Сталкер!

Сообщение Grigoriy-77 » Вс фев 08, 2015 9:43 am

Если установить AMK MOD, то реалистичность просто зашкаливает. К тому же появляется просто огромное количество фишек, играть становиться интересней и хочется пройти еще и еще раз.

Аватара пользователя
Роман Хромов
Скиталец
Сообщения: 118
Рег. Вт ноя 25, 2014 12:55 pm
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Сталкер!

Сообщение Роман Хромов » Пн фев 16, 2015 1:08 pm

margo17 писал(а):Довольно реалистичная и популярная игра во многих странах мира. Много свободы и действий. Отличные игровые локации. Много миссий на протяжении всей игры. Играть можно!

Не только можно, а и нужно... Нужно играть тем кто еще не осознал на сколько эта игра хорошая, также советую не забывать о модах этой игрухи потому, что они тоже прелестны.

Аватара пользователя
Dredd
Скиталец
Сообщения: 82
Рег. Пт июл 09, 2010 7:22 am
Репутация: 16
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сталкер!

Сообщение Dredd » Чт апр 23, 2015 7:26 pm

Когда то, лет 6-8 назад, я впервые услышал об этой игре. Скачал, - это была англоязычная версия «Тени Русского, тогда не было выпущено.

Окунулся!

Поразила атмосфера – да, вроде кургузые маленькие локации, да, вроде графа ничего особенного и двиг – так cебе кака глючная - но все равно – атмосфера сильно ощущалась! Было круто! Смутно представлялись масштабы задуманного и, почему то не воплощенного! Это было ощущение культовой игры!

Это было круто!

Ощущалась мощь пусть недоделанной, но большой игры!
Это была единственная версия, которая у меня работала без багов!

Да – я обыскивал трупы убитых врагов и сердце мое не сжималось от мысли «сейчас будет вылет»»!

Шли годы – менялись версии - недоделанное «чистое небо» - оптимизированное, но потерявшее атмосферу «зов припяти»

Что дальше? Многочисленные сборки – их не перечесть – из десятки – перебирающие «из пустого, в порожнее и многочисленные баги – ломавшие игру напрочь вылеты»

Я переиграл, как минимум в 10—20 сборок – везде одно и то же:

Не сбрасываемые ролики - почему то с нигерами в ролях, абстрактные локации пытающиеся повторить оригинал, обилие пендосских символов и неизмеримое количество багов, так и недоделанного двига!

НО количество багов всегда было огромно! Что я упустил? Или по-умолчанию кривой двиг взял верх?

Cудя по поиску - одна из самых глючных игрулек - Вообще очень много багов:
_http://forums.playground.ru/main/samaya_glyuchnaya_igra-567050/
_http://www.games-tv.ru/otvet/games/vopros=12336
А если забить в поиск "сталкер баги" - получишь выдачу что за всю жизнь не переберешь)


KrisGames

!!

Слил воедино две однотипные темы.
За наезды друг на друга буду банить!


Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сталкер!

Сообщение KrisGames » Пт апр 24, 2015 5:35 pm

Сложная тема.

Вот Беседка, свой "Морровинд-Обливион-Скайрим" точно ни у кого не крала - каджиты, бескрайний мир и т.д. Это их!

А на счет Сталкера сказать затрудняюсь.
Знаю, что есть, как минимум пяток авторов публиковавших свои рассказы на эту тему. Разбираться "ху из ху" - просто нет желания...

Отсюда:

1) Если GSC написали сценарий ДО всех этих авторов и не читая их, то за сценарий им 5 баллов, иначе просто плагиат и тройка.

2) Игромир они воспроизвели, несмотря на недоработки и вырезы на 5 баллов - атмосфера в "тенях Чернобыля" просто "зашкаливает"! Круто! (Хотя в последующих частях атмосфера запопсилась и "сошла на нет"...

3) Двиг - полное говно - убогий для своего времени - вы бы видели - как перс поворачивается! Более убогого зрелища я за 25 лет игромира - не встречал! А Фризы на хороших видюхах! 2 балла по 5 бальной шкале.

4) Реализация обработчиков ошибок 1 балл по 5 бальной шкале - т.е. их по-просту нет, - любой баг и игра "летит на раб стол" ( в лучшем для вас случае) Как прогео с 25 летним стажем - я бы такой код "на поорог своих проектов не пустил"! Это гемор для пользователей. Но видимо у GSC на момент релиза, в одном месте уже паяльники торчали - кастрировали - вырезали-упростили - чтоб спонсорам угодить (и попы сохранить)... Нехорошо!

А потом - вступили в дело криворукие фаны - и понеслись - "Солянки" "диверсанты" "Дизертиры" и пролчая говно-криво-хрень - не работающая, видимо даже на компе "разработчика"...

Имхо - хилая троечка - не дотягивающая даже до "Сакреда",.. Один раз побегал, поплевался и в корзину...


KrisGames

A

Плиз!
Не надо мне писать, типа "Да что там у вас - у меня и у моих 12121212121 приятелей все супер"
Не интересно! Я, всего лишь изложил свое мнение, которое вас ни к чему не обязывает ...

ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Сталкер!

Сообщение Adolf » Пт апр 24, 2015 5:56 pm

Атмосфера хорошая - это есть. Графика на то время еще смотрелась, теперь режет глаза и заставляет ругаться. Диалоги простые, квесты - прямолинейные. Включить на вечер можно, но привыкания сегодня игра не вызовет.

Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Сталкер!

Сообщение Troll » Пт апр 24, 2015 6:11 pm

"Тень Чернобыля" реально классно и ностальжи - все остальное выблев носорога.

Но не смотря на атмосферу, даже в "Тень Чернобыля" глюков масса и гейплей на нуле, а побочные квесты! Вааще тупость - одни и те же безумно генерящиеся - или убей бандитов на свалке.. ага - не успел на свалку войти - тебе уже автоматом этот квест вешают - - убил - сбегал к Сидору - возвращаешься на свалку - и на - снова этот квест на тебе висит))))

На квестах чуваки явно "отдохнули".

А вы стояли в "Баре" дольше 5 минут? Крыша не съехала он ОДНООБРАЗНОЙ болтовни ОДНОГО и того же? Одних и тех же 10 анекдотов? Вздыхания урода "Эх что же делать"? Каждые 2 сек? Я через 5 мин. готов был весь бар расстелять, тока чтоб заткнулись!

На диалогах чуваки тоже "отдохнули".

А вообще игра по ТЕМ временам производила впечатления средней, без чудес. По нынешним - скорее тещу поцелую чем в нее час поиграю :mrgreen:


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron