Секреты и Приколы Half-life

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Balda » Пт июл 16, 2010 7:34 pm

Может быть, по мнению одного из разработчиков Григорий должен был уйти с Фрименом из Рейвенхольма и в этом месте должен был сражаться с ганшипом (возможно погибнуть), который прилетал бы, в свою очередь, раньше. Всё это даже начало осуществляться, но появился Марк, надавал ему по шее и заставил всё убирать. Но остались, как всегда у Вэлв, небольшие части.



Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Tormoz » Сб июл 17, 2010 2:01 pm

У Гриши свой уникальный АИ Возможно в коде Гриши прописано что-то, что в купе с какими-то энтитями на карте даёт такой эффект Надо попробовать, поискать этот баг на других картах, может, он где=нибудь ещё буднт по небу стрелять)

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение aLena » Сб июл 17, 2010 6:54 pm

Если убрать кран, Гриша успокаивается. Скорее всего он определяет его как врага (или какую-то npc-энтить, навроде npc_cranedriver, в нём).

Аватара пользователя
ProPan

Маэстро
Скиталец
Сообщения: 91
Рег. Ср май 05, 2010 7:28 am
Награды: 1
Репутация: 28
Вклад в проект: 18
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ProPan » Пн июл 19, 2010 2:26 pm

У меня сомнения насчёт того, что Григорий стреляет именно по крану. Я его сейчас поставил на карте, где краном надо поднять багги с пляжа - и там он вёл себя вполне мирно и адекватно, кран игнорировал. там нет npc в кране, вот он и не стреляет.

Аватара пользователя
ROD
Скиталец
Сообщения: 65
Рег. Ср май 26, 2010 8:31 pm
Репутация: 12
Откуда: Воронеж

Re: Секреты и Приколы Half-life

Сообщение ROD » Пн июл 19, 2010 5:51 pm

Когда только вышла пиратка Half-Life 2 с, периодически отключающимся интелектом НПС, я встретил клевый баг. После корридора, по которому Гордон идет с Алекс, и там выключают свет и комбайны кидают красные освещалки на замлю, есть лестница в конце корридора (ну знаете наверное, мимо не проскочите никак) там валяется системный блок, когда я на него наступил, он перевернулся (что вполне реально, с точки зрения физики) и убил меня :twisted: (я, конечно, понимаю, что он больно ударит по ноге, но не настолько же).
на наш форум пришел новый веб мастер, по этому скрины в этой теме могут быть временно недоступны

Аватара пользователя
Pank
Пилигрим
Сообщения: 45
Рег. Вт июн 22, 2010 7:15 am
Репутация: 0
Откуда: Н-ск
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Pank » Пн июл 19, 2010 7:52 pm

Не ахти какой секрет, зато новый. На карте d1_canals_01, попав в вагончик, поднимите аптечку, и переходите с ней на следующую мапу, d1_canals_01a - в самом начале карты путь загораживают доски. Так вот, через одну из них аптчека проходит, как сквозь воздух, хотя игрок может разбить её!

Аватара пользователя
Toopless
Пилигрим
Сообщения: 43
Рег. Чт июн 24, 2010 8:23 am
Репутация: 0
Откуда: Нискажу

Сообщение Toopless » Вт июл 20, 2010 1:04 pm

Нашёл новую команду ухудшения графики, которая уделывает mat_picmip 4. Это mat_showlowresimage 1 - она сама по себе делает графику совершенно ужасной, потому picmip вместо неё всё же использовать лучше (т.к., с picmip можно сделать даже в чём-то красивые скрины). Использование же mat_picmip'a при включённом mat_showlowresimage 1 совершенно не влияет на игру, проверял.

Аватара пользователя
Sergei
Скиталец
Сообщения: 100
Рег. Пт фев 26, 2010 3:29 pm
Репутация: 0

Re: Секреты и Приколы Half-life

Сообщение Sergei » Вс ноя 02, 2014 12:43 am

В Half Life не играл. Дочитывал комменты уже под столом.
Может, видел кто на баше шутку про гибрид гта и симс:
— Я хочу знать, как эта зараза сдохла.
— Застал его в бассейне с парой шлюх. Кретин даже не рыпнуться не успел, пока я убирал лестницу.

Теперь я ее как-то по-другому воспринимаю :D


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron