Нагревание компьютера

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Сообщение Nico » Пт июл 02, 2010 7:05 pm

Простите меня за мою навязчивость но можно ли еще поподробней (проверять когда комп включон? Что нибудь надо вынимать? Заземляться через батарею?)



Аватара пользователя
koder
Скиталец
Сообщения: 62
Рег. Пт июн 18, 2010 7:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Питер

Сообщение koder » Сб июл 03, 2010 11:57 am

проблема у тебя действительно скорее всего в системе. Я когда свою первую винду долго не переустанавлива (не умел потому что), то он у меня тоже сам перезагружаться стал. Так что не в железе проблема, а в винде. Переустанови ее - и все будет ОК. (Я так думаю).

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Tormoz » Сб июл 03, 2010 2:00 pm

Вот может у меня конечно проблема была и не схожа с твоей! Но если у меня за 10 мин игры становился огненным то теперь за час! А ведь я просто почистил от пыли и то не полностью!

Аватара пользователя
iPavel

Художник
Скиталец
Сообщения: 112
Рег. Вт май 11, 2010 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 20
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение iPavel » Сб июл 03, 2010 4:00 pm

если у тебя комп теперь стал перезагружаться после того как поставил доп. кулер. Дело в БП, поставь более мошный.

Аватара пользователя
Promix
Пилигрим
Сообщения: 44
Рег. Вс июн 20, 2010 8:27 am
Репутация: 3
Откуда: Ростов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Promix » Сб июл 03, 2010 5:04 pm

сними крышку сними винетеляторы там может быть много пыли!!!!! почисть!!!!!!! и на видеокарте и на материнке!!!!!!!!

Аватара пользователя
koder
Скиталец
Сообщения: 62
Рег. Пт июн 18, 2010 7:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Питер

Сообщение koder » Сб июл 03, 2010 6:08 pm

Странно, кулера сам меняешь, термопасту знаешь где, сколько мазать, даже кулера разгоняешь. А винду поставить не можешь. Там и уметь ничего не надо, выставь в БИОС загрузки с СД и вперед, тем более сейчась на сборках типа ZVER можно ставить на авто режиме. Там даже драйвера не нада ставить он сам все поставить.

Аватара пользователя
Vik-troy
Пилигрим
Сообщения: 26
Рег. Пт ноя 14, 2014 9:18 pm
Репутация: 0

Нагревание компьютера

Сообщение Vik-troy » Пн дек 22, 2014 9:39 am

кулеры то по любому будут работать, у них просто от времени может скорость оборотов упасть, но да же не в этом может быть проблема. Скорее всего стоило бы проверить термостату, так как она может уже просто в камень превратится.

Аватара пользователя
Cloud
Скиталец
Сообщения: 79
Рег. Чт ноя 20, 2014 6:38 am
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Нагревание компьютера

Сообщение Cloud » Вт дек 23, 2014 8:14 am

Если комп греется именно в играх, можно попробовать ограничить частоту кадров, скажем до 60 (глаз человека все-равно не способен обрабатывать больше, а нагрузка на систему снизиться). Делается это путем включения вертикальной синхронизации в игре, либо через спец. программы вроде Bandicam.
No pain, no gain

Аватара пользователя
Роман Хромов
Скиталец
Сообщения: 118
Рег. Вт ноя 25, 2014 12:55 pm
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Нагревание компьютера

Сообщение Роман Хромов » Чт мар 12, 2015 11:15 am

Trotill писал(а):После 20 минут игры ( не мини) компьютер становится огненным! С чем это может быть связанно и как этому помочь?

Причин здесь может быть много, но самая главная это та, что компьютеру довольно тяжело справиться из нагрузкой данной игры потому Вам стоить пересмотреть требования к компьютеру от игры и уже потом действовать по ситуации, увеличивать мощность данного компьютера или искать другую причину.

Аватара пользователя
margo17
Странник
Сообщения: 154
Рег. Ср ноя 26, 2014 12:16 pm
Репутация: 4
Поблагодарили: 4 раза

Нагревание компьютера

Сообщение margo17 » Пт мар 13, 2015 12:26 pm

Для ноутбуков, для того, что бы они не нагревались и не выключались во время работы есть разные кулеры, неужели чего то подобного нет для компьютеров.


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron