Google: 65 000 смартфонов на базе Android каждый день

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Flexo
Пилигрим
Сообщения: 13
Рег. Сб июн 26, 2010 8:41 pm
Репутация: 0

Google: 65 000 смартфонов на базе Android каждый день

Сообщение Flexo » Вс июн 27, 2010 4:42 pm

Исполнительный менеджер компании Google Эрик Шмидт говорит, что по всему миру ежедневно продаются по крайней мере 65 000 смартфонов под правлениям оперативной системы Android. Выступая на годичном совещании акционеров Google, CEO компании рассказал, что Android уже установлена на 34 разнообразные смартфона, продающиеся в 49 странах.

" Похоже, что Android суждено стать номером один на рынке платформ для подвижных телефонов" - говорит Шмидт в видеообращении, распределенном на YouTube. Напомним, что и сама Google продает свободный смартфон Nexus One, также работающий на базе Android.

По подсчетам подлинный Google, в месяц по всему миру продается чуть более 2 млн автоматов на базе Android, что делает эту публичную ОС прямым оппонентом Apple iPhone. К слову сказать, на предыдущей неделе Apple сообщила, что объемы продаж iPhone превысили 50 млн агрегатов. В предыдущем квартале Apple реализовала 8, 75 млн агрегатов iPhone.

По данным автономный маркетинговой компании NPD Group, сейчас же основным рынком продаж как для Android, так и для iPhone является американский, далее идут Европа и Канада.

" Наша стратегия отличается от всех остальных. Мы бесплатно предоставляем код системы, благодаря тому это чрезвычайно для передвижного рынка" - говорит CEO Google. " Мы пытаемся построить нашу систему на основе открытости и унитарного подхода"

Сооснователь Google Лари Пейдж, также присутствовавший на скоплении акционеров, заявил, что до торца года ожидается появление еще нескольких десятков устройств на базе Android. " Я уверен, что вскоре эта ОС достигнет полной зрелости и мы выработаем нашу бизнес-модель генерации прибыли на Android" - сказал Пейдж.

(С)CybеrSecurity.ru



Вернуться в «Игромир»

 

 

cron