nVidia 3D Vision: передача 3D-видео через Интернет

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

nVidia 3D Vision: передача 3D-видео через Интернет

Сообщение Buxyr » Вт июн 15, 2010 10:52 am

nVidia 3D Vision: передача 3D-видео через Интернет в формате HD - уже реальность

Компания nVidia продемонстрировала потоковую передачу 3D видео через Интернет при помощи nVidia 3D Vision ПК, плагина Microsoft Silverlight и технологии IIS Smooth Streaming. Демонстрация видео клипа на песню «We Are the World» в 3D на пресс-конференции в рамках выставки Computex состоялась в самое благоприятное время, когда интерес пользователей к 3D фильмам находится на пике своего развития.

nvidia3dstreaming-030610.jpg


«Мы тесно сотрудничали с компанией Microsoft, чтобы обеспечить поддержку 3D в интернет браузере и легкость работы с 3D, - Фил Айслер (Phil Eisler), руководитель направления 3D Vision в nVidia. - Просто нажимаете на 3D-видео, и оно воспроизводится в 3D, используя последний видеоплеер на базе Silverlight и nVidia 3D Vision. Пользователи Сети теперь могут наслаждаться 3D HD видео в полном разрешении. Это ещё одно огромное преимущество использования 3D ПК».

Для получения доступа к технологии пользователям достаточно лишь иметь настольный ПК или ноутбук с поддержкой nVidia 3D Vision, оснащенный последними драйверами 3D Vision и плагином для браузера Silverlight. После установки данного ПО пользователь сможет работать с любым веб-сайтом, на котором размещен контент на основе 3D Vision.

Владельцам контента эта веха в развитии 3D видео обеспечит надежное распространение и монетизацию 3D видео в интернет при помощи Silverlight и IIS Smooth Streaming. Фильмы, трейлеры, спортивные программы и 3D видео в любом формате могут быть размещены и переданы через интернет на 3D компьютеры, большинство которых работает на основе Windows 7.

«Пользователи выражают высокий интерес к развлекательным возможностям 3D, и компания Microsoft с радостью приступит к совместной работе с nVidia, чтобы подарить эти возможности пользователям, - cчитает Скотт Гатри (Scott Guthrie), корпоративный вице-президент отдела разработчиков .NET в Microsoft. - Вместе Silverlight и IIS Smooth Streaming обеспечивают высочайшее качество HD видео в интернет и теперь благодаря nVidia 3D Vision дарят возможность пользователям просматривать любимые фильмы, спортивные мероприятия, клипы и прочее - всё в 3D - на их собственном компьютере».

Более подробную информацию о настройке и использовании потоковой передачи 3D в 3D Vision ПК можно найти на сайте производителя.

Ранее редакция THG рассказывала, что в марте nVidia представила долгожданные видеокарты нового поколения DirectX 11 на основе архитектуры Fermi (GF100). Однако цены на них выставлены весьма высокие - большинству пользователей новинки не по карману. Сегодня nVidia объявляет новую модель - GeForce GTX 465 1 GB по рекомендованной цене $279. Можно ли назвать новинку оптимальным вариантом на основе GF100 для массового рынка? Об этом вы узнаете в нашей статье.

По материалам: ДОМАШНИЙ КОМПЬЮТЕР


Искусство это жизнь

Вернуться в «Игромир»

 

 

cron