Пять способов сохранить капитал в кризис

(Бизнес и все, что с ним связано)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Пять способов сохранить капитал в кризис

Сообщение KrisGames » Чт окт 12, 2017 8:14 am

Подробная структурированная статья с подзаголовками, дающая ответ на вопрос: как сохранить капитал в сложной экономической ситуации.

Цены на основные товары за последние месяцы уже выросли на 25-50% и существуют прогнозы на дальнейшее увеличение. Это говорит о том, что от наличности, даже в долларах и евро, лучше отказаться.

kapital.jpg


Банковские депозиты и скорость роста валют в лучшем случае помогут уберечь сбережения от инфляции. Пора подумать об инструментах, которые помогут заработать.

Не стоит вкладывать в наличность

Даже в валютном выражении не стоит хранить капитал в наличном эквиваленте. Темпы инфляции сегодня едва не опережают рост курса бивалютной корзины. Деньги при этом практически с одинаковой скоростью теряют покупательскую способность. Те, кто ищет способы приумножения, предпочитают вкладываться в активы.

Финансовые инструменты как способ заработать

Выбирая банковский депозит, вы позволяете банкам работать с вашими деньгами, зарабатывая на них. Вкладывая самостоятельно, вы не только сохраняете капитал, но и получаете прибыль. Стабильный доход приносят товары, драгоценные металлы, акции.

Использование этих финансовых инструментов даст возможность заработать на динамике котировок.

Отдавайте предпочтение стабильным активам

Если отдавать предпочтения активами, которые растут годами (Dow Jones, Hang Seng, Dax и т.д.). Эксперты советуют отдавать предпочтение таким мировым фондовым индексам, поскольку большую прибыль, чем на них при долгосрочных вложениях получить невозможно.

В брокерских кругах ходит поговорка о том, что, скорее принтеры начнут печатать деньги, чем кому-то удастся обыграть Dow Jones. Покупайте индексы и спокойно ожидайте роста прибыли. Это верный способ сохранить капитал!

Используйте больше возможностей финансовых рынков

Даже самый стабильный актив, если он является единственным, куда вы вкладываете свои сбережения, вызывает переживания и опасения.

Что если динамика окажется не такой, как ожидалось? В этом случае есть риск потерять часть средств. Чтобы этого не случилось, выбирайте сразу несколько активов, тогда доходы будут стабильнее, а уверенность в сохранности капитала вырастет значительно.

Экономьте самое ценное – время

Анализ банковских предложений, расчёт ставок и перспектив, отслеживание курсов и поиск наилучших условий обмена отнимает массу времени. Кроме того, сам поход в банк для совершения этих операций требует непременно вашего присутствия.

Используйте онлайн сервисы для вложения средств на финансовом рынке. Многие торгово-инвестиционные терминалы позволяют, не отрываясь от дел, не выходя из дома или офиса, открыть вклад, сделать выгодное вложение. Они призваны сделать инвестиции доступными, простыми и удобными для каждого, а именно это и нужно, что бы надежно сохранить капитал!


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Бизнес»

 

 

cron