Факторы успеха бизнеса

(Бизнес и все, что с ним связано)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Факторы успеха бизнеса

Сообщение KrisGames » Чт окт 12, 2017 7:29 am

Когда человек принимает решение об открытии собственного дела, в перспективе ему видится успешный, приносящий большой доход бизнес.

Чтобы добиться этой цели, необходимо приложить немало усилий и с самого начала правильно расставить приоритеты, но каковы основные факторы успеха бизнеса и о чем стоит знать начинающему предпринимателю?

sie3s.jpg


1. Определитесь с направлением бизнеса, - это наиважнейший фактор успеха бизнеса! Уже выбрали? Отлично! Теперь еще раз подумайте:

Достаточно ли вы разбираетесь в том, чем хотите заниматься;

Готовы ли вы «жить» этим делом, развивать его, вкладывать деньги и душу;

Есть ли спрос на продукты (услуги), с которыми вы хотите выйти на рынок, и каковы прогнозы его динамики в будущем.

2. Если вы уверены в правильности выбранной рыночной ниши, перейдем к следующему фактору успеха бизнеса – вашей команде.

Как правило, любой бизнес начинается с этапа работы с родственниками и друзьями-единомышленниками. В первую очередь, четко распределите обязанности, чтобы совместный бизнес не повлиял на семейные и дружеские отношения.

Когда бизнес начнет расти, перед вами встанет вопрос о расширении штата и найме профессиональных работников. Основные моменты, на которых необходимо заострить свое внимание:

Хороший специалист всегда в цене, и если вам повезло заполучить к себе в команду такого, приложите все усилия, чтобы он не ушел к конкурентам (адекватная оплата труда, предоставление отпуска, возможность карьерного роста и др.);

Микроклимат в коллективе значит очень много, старайтесь выделять время и деньги для сплочения команды (совместные выезды на природу, корпоративные мероприятия, командное обучение и т.д.)

Черпайте идеи по развитию и улучшению бизнеса у своих сотрудников, прислушивайтесь к их советам и мыслям.

3. Немаловажным фактором успеха бизнеса является выбор надежных партнеров: поставщиков материалов, рекламных агентств, курьерских и логистических служб и др.

Для стабильного и прибыльного бизнеса важно предоставлять качественный товар (услугу), а для этого необходимо обеспечить строгий контроль качества на каждом этапе: создание, продвижение и доведение до конечного потребителя.

Конечно, универсальных рецептов определяющим все факторы успеха бизнеса нет, но если работа будет приносить вам удовольствие, тогда все само собой получится!


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Бизнес»

 

 

cron