Мотивация работников организации

(Бизнес и все, что с ним связано)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Мотивация работников организации

Сообщение KrisGames » Чт окт 12, 2017 7:20 am

В статье рассмотрена мотивация работников организации, две категории управления мотивацией работников, которые повысят качество работы работников среднего и высшего звена.

Каждый предприниматель желал бы, чтобы все его работники работали усердно, ответственно и качественно и хотел бы знать, как ему осуществить правильное управление мотивацией работников.

Ведь именно от работы даже самых незначительных работников, выполняющих монотонную работу, зависит становление бизнеса. Если бы работа уборщицы или архивариуса была бесполезной, тогда никто бы не нанимал сотрудников на данные должности. Идея ясна, но сама мотивация работников организации не всем понятна.

mot1.jpg


В зависимости от того, на какой должности находится и каким уровнем профессионализма обладает подчиненный, зависит и управление мотивацией работников.

Если менеджера низшего звена можно мотивировать деньгами, то менеджера среднего и высокого звеньев заработная плата не станет тем мотиватором, который будет помогать в усиленной и качественной работе. Т.е. управление мотивацией работников реально зависит от его должности!

Если простого рабочего вы можете мотивировать деньгами, то профессионал своего дела ориентируется на более высокие ценности. Какой же может быть мотивация работников организации, помимо повышения заработной платы?

Управление мотивацией работников можно построить и используя другие ценности, - например - мотивировать продвижением по карьерной лестнице. Некоторые профессионалы своего дела озабочены продвижением по карьерной лестнице. Что ж, это может стать отличным мотиватором.

Ваш работник работает, а вы продвигаете его наверх, в зависимости от качества его работы. На сегодняшний день есть немало работников, которые мотивируются продвижением по карьерной лестнице. Поэтому используйте такое управление мотивацией работников и в отношении своих сотрудников.

Мотивация работников организации может базироваться и на получении доступа к секретной информации или привилегиям. Мотивируйте тем, что есть не у каждого человека, чем-то особенным и оригинальным, к примеру, оплатой за счет фирмы недельного отдыха на море.

Не каждому сотруднику дана привилегия отдыхать за счет фирмы, ни в чем себе не отказывая, либо выйти в отпуск, но получать тот уровень заработной платы, как если бы он не отдыхал, а работал.

Привилегией может стать оплата больничного у частного доктора. Здоровье для профессионала – главное. Поэтому, если вы позаботитесь о здоровье своего сотрудника, то он позаботится о вас. Используйте и этот рычаг управления мотивацией работников вашего предприятия.

Как мотивировать работников, помимо повышения заработной платы? Деньги могут стать мотиватором лишь для работников низшего звена. Чем больше растет человек и становится профессионалом, тем меньше его интересуют деньги, которые он уже легко может заработать.

Теперь его могут интересовать высокие должности либо некоторые бонусы и привилегии лучшим работникам. Конечно, повышаться заработная плата должна, чтобы ваш специалист не перешел на другую фирму.

Но не только на деньгах, но и на чем-то редком и уникальном должна базироваться мотивация работников организации, для того, чтобы работать лучше и качественнее на благо фирмы.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Бизнес»

 

 

cron