Проживание в Финляндии

(Туризм в Финляндии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Проживание в Финляндии

Сообщение Belka » Вт окт 10, 2017 8:13 am

Финляндия привлекает разных туристов: ищущих тишины и покоя в объятиях ее чудодейственной природы, исследующих городскую архитектуру и культуру, жаждущих экстрима и ярких впечатлений поклонников горнолыжного спорта и рафтинга, ждущих встречи со сказкой и с добродушными муми-троллями детей и взрослых, мечтающих соприкоснуться с таинственным и мистическим искателей острых ощущений и многих других.

add_005.jpg


Каждый, приезжающий в страну тысячи озер, обязательно найдет здесь жилье по вкусу, достатку и под стать цели своей поездки. Одним словом, проживание в Финляндии – не проблема. И, важный момент, практически везде есть сауна и часто она включена в стоимость проживания.

Коттеджи

Этот вид жилья привлекает тех, кто едет в северную страну отдохнуть на природе от городской суеты и шума, кого интересует рыбалка и охота или медитативное неспешное созерцание красот окружающего мира.

Часто это отдельно стоящие в лесу или на берегу озера деревянные срубы со всеми удобствами, рассчитанные на большую или не очень компанию.

Либо же это домики в туристических деревнях. Здесь принято убирать за собой при отъезде. Питание становится самостоятельной задачей (благо супермаркеты есть в самой маленькой финской деревеньке).

Прилегающая территория, как правило, довольна внушительна, и никто не побеспокоит. При желании предоставят лодку, снегоход, лыжи, велосипеды.

Отели

Проживание в Финляндии в отеле привлекает тех, кто выбирает городской отдых и предпочитает максимальное удобство и комфорт.

Завтрак часто включен в стоимость. Сауна и тренажерный зал – непременный атрибут финского отеля, их посещение чаще всего бесплатно для гостей (в определенные часы).

Во многих отелях возможен прокат велосипедов. Бесплатная парковка – большая роскошь в Финляндии, но есть отели, имеющие и этот плюс.

Хостелы

Бюджетный и аскетичный вариант проживания в Финляндии, который подходит для людей, спокойно относящихся к некоторым ограничениям в комфорте.

Душ на этаже, несколько человек в комнате, двухъярусные кровати, общая кухня, где можно приготовить себе завтрак – минимум удобств при максимальной экономии средств.

Довольно популярный вид размещения в Финляндии особенно для молодежи.

Кемпинги

Для семейного отдыха, а также для путешествующих большой компанией идеально подойдет кемпинг у озера, моря, реки, под сенью таежного леса.

Основными развлечениями здесь станут рыбалка, походы, катание на лодке или снегоходе, сплавы по реке.

Некоторые кемпинги предлагают экскурсии и различные спортивные мероприятия. Питание возможно здесь же или организуется самостоятельно.

Фермы

Несколько сотен фермерских хозяйств предлагают оригинальное и определенно незабываемое проживание в Финляндии на настоящей финской ферме.

Великолепно обустроенные, расположенные в самых живописных уголках страны, эти фермы позволяют окунуться в быт и колорит истинной Финляндии – неспешной и неторопливой, радушной и трудолюбивой.

Здесь могут предложить принять участие в уборке урожая и других домашних хлопотах, и это будет особенным приключением, о котором останутся только теплые воспоминания.

Сауну, питание, велосипед и прочие прелести жизни здесь также охотно предоставят.


Да!

Вернуться в «Финляндия»

 

 

cron