Фонтан Белладжио в Лас-Вегасе

(Туризм в США)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Фонтан Белладжио в Лас-Вегасе

Сообщение Buxyr » Ср окт 11, 2017 7:35 am

Ежедневно огромная толпа людей (в основном туристов) окружает искусственное озеро, раскинувшееся перед отелем Bellagio.

А все для того, чтобы насладиться волшебством непревзойденного представления, которое обеспечивает зрителям фонтан Белладжио в Лас-Вегасе. Он поражает воображение красотой своего танца и разнообразием красок водных струй.

fo7io.jpg


Примечательно, что он входит в число первых фонтанов, где под руководством специальной компьютерной программы водные струи способны менять траекторию полета, за счет чего создается восхитительный эффект танца.

Зеркальную поверхность воды прорывают 1175 струй, взмывающих вверх со дна озера. В этот момент и здание отеля окрашивается в самые разнообразные цвета.

Струи фонтана Белладжио в Лас-Вегасе взлетают более, чем на 80 метров ввысь и поднимают при этом порядка 1000 литров жидкости.

Световое зрелище обеспечивают 4500 светодиодных ламп, которые располагаются на подвижных платформах. Именно это дает возможность создавать различные и, порой причудливые, фигуры.

Волшебства этому танцу придают чарующие мелодии и пение самых известных и легендарных мировых исполнителей.

Ежедневно в полдень фонтан Белладжио в Лас-Вегасе начинает свое шоу, которое заканчивается в полночь.

Прервать его или же вовсе отменить может лишь сильная непогода или крайне важное запланированное мероприятие.


Искусство это жизнь

Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Фонтан Белладжио в Лас-Вегасе

Сообщение Akula » Ср окт 11, 2017 7:36 am

Действительно, подобное зрелище завораживает даже самые черствые сердца. Очень хочется понаблюдать всю эту красоту лично воочию. Интересно попасть туда именно в ночное время, думаю это самое лучшее время суток, когда проявляется вся прелесть фонтана.


Вернуться в «США»

 

 

cron