Обучение в вузах США

(Туризм в США)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Обучение в вузах США

Сообщение Nico » Ср окт 11, 2017 7:17 am

Образование в США идет под лозунгом «ни одного отстающего», а учебными заведениями управляют штаты, а не государство, отсюда и многообразие программ обучения в вузах США.

Надо отдать должное этой системе, ведь там впервые появилось всеобщее и бесплатное образование.

c36cg_0.jpg


Нет и единых требований к поступлению: одни вузы принимают даже без экзаменов, тогда как другие устанавливают проходной балл.

Неплохой выбор - продолжить обучение в вузах США. Университеты богаты разнообразием культурных традиций, большое внимание уделяют спорту, искусству и науке, развитию студенческих сообществ по интересам.

Благодаря свободному выбору дисциплин студент может получить обширное образование и стать эрудитом в нескольких областях.

Если вы желаете учиться за рубежом, но не уверены в своих знаниях языка и страны, попробуйте предварительно пройти языковые курсы с профессиональной лексикой. Так вы поймете, к чему нужно быть готовым при обучении в вузах США.

Некоторые университеты дают грант, позволяющий оплатить часть учебы. Если вы уже имеете диплом, полученный в России, то для трудоустройства в США в некоторых случаях придется немного доучиться.

Традиционно популярным среди российских студентов остается изучение основ экономики, юриспруденции и бизнеса. А по завершению 3 или 4 курса уже можно устроиться на работу.



Вернуться в «США»

 

 

cron