Создание Статуи Свободы

(Туризм в США)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Создание Статуи Свободы

Сообщение Nico » Ср окт 11, 2017 7:10 am

В Америке есть символ, который воплощает в себе и гордость, и стремление, и все мечты нации, это одна из самых известных мировых реликвий - Статуя Свободы.

Величественная и грандиозная, она затмевает собой все высотные здания Нью-Йорка и считается одним из семи современных чудес света.

d4e5t.jpg


Создание Статуи Свободы началось, благодаря дружбе двух могущественных держав. Франция и Америка решили создать что-то необыкновенное, что-то, что могло бы стать не просто грандиозным строением, но и олицетворением Независимости Соединенных Штатов Америки.

В Америке был изготовлен постамент, а сама статуя была сделана во Франции. Чтобы конструкция могла радовать глаз не одно столетие, было решено призвать на помощь Великого конструктора и инженера Александра Густава Эйфеля. Как вы уже догадались, - это создатель легендарной Эйфелевой башни.

Выбор места для создания Статуи Свободы также был не случаен. Здесь после второй войны за независимость находился постамент в виде звезды.

После окончательного создания Статуи Свободы, она навсегда стала символом Нового мира для людей, которые бежали от притеснений и бесправия в Европе.

Сейчас из короны Статуи Свободы любой турист может наблюдать великолепный вид на Нью-Йорк. Статуя Свободы навсегда останется архитектурным шедевром, который никогда не померкнет на фоне грандиозных небоскребов Америки.



Вернуться в «США»

 

 

cron