Транспорт США

(Туризм в США)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Транспорт США

Сообщение Nico » Ср окт 11, 2017 6:45 am

Система общественного транспорта в США одна из самых развитых во всем мире, что весьма способствует развитию всех видов туризма. Однако, несмотря на многообразие видов транспорта в США, большинство американцев летают самолетами и перемещаются на личных авто.

add_010.jpg


А т.к. туристические объекты и города призраки в США раскиданы по всей ее огромной территории, то советуем и вам обратить внимание, в первую очередь на авиа транспорт.

Воздушный транспорт США

Воздушный транспорт в США очень развит. На самолете международных или внутренних авиалиний можно попасть в любую точку страны, если не прямым маршрутом, то с пересадками.

Однако, к слову скажу, что авиа перевозки пассажиров, не относится в самым дешевым услугам, что слегка тормозит туризм в США, т.к. быстро добраться в отдаленные уголки этой большой страны, удобнее всего именно самолетом.

Железнодорожный транспорт США

Поезда в США имеются, но пользуются ими значительно реже, а в последнее время количество железных дорог существенно сократилось, что так же негативно влияет на туризм в США.

Прокат машин

Если речь идет о Штатах, для путешествия лучше всего подумать об аренде авто. Заказывать авто лучше всего предварительно в интернете, хотя оформить прокат можно и прямо в аэропорте. Туризм без авто транспорта в США невозможен, - ну или почти невозможен.

Однако огромная популярность этой услуги может привести к неоправданной трате времени в очередях, ограниченному выбору автомобиля. Но как известно красота требует жертв, а туризм в США - это красота!

Каждая прокатная компания имеет свой интернет-ресурс, поэтому лучше авто транспорт в США забронировать предварительно, выбрав оптимальную прокатную компанию и ее месторасположение.

Важно учитывать, что у вас должна быть кредитная карта, с которой при оформлении проката снимут депозит на некоторую сумму, иногда превышающую стоимость проката, и, что в некоторых конторах учитывается возраст водителя.

Как правило, ограничение для водителей моложе 25 лет, в некоторых 21 год, а некоторые (в основном мелкие конторы) дадут машину и 18-летнему, правда, за дополнительную наценку.

Такси

На такси в США много не попутешествуешь, хотя бы из соображений стоимости проезда, но для решения отдельных вопросов, например, добраться от аэропорта до места запланированной аренды авто – то, что нужно, ведь туризм в США это постоянные пересадки, смены направлений и свежий ветер путешествия...

Общественный транспорт США

Общественный транспорт в США есть в каждом большом городе, обычно, популярнее всего автобусы. В больших городах есть метрополитены. Самый популярный – в Нью-Йорке. Существуют так же городские и пригородные электрички.

Наличие в столице развитой системы общественного транспорта в США, делает туризм более удобным, ведь из Нью-Йорка можно быстро добраться в любую точку страны.

Если вы предпочтете передвигаться автобусами, учтите, что в некоторых можно расплатиться только мелочью, а в некоторых нужно оплатить проезд в специальных автоматах перед посадкой.

Посадка в американских автобусах, как правило, осуществляется через переднюю дверь, оборудованную устройством для считывания магнитных карт, а чтобы выйти обязательно необходимо заказать остановку «по требованию» (это может быть кнопка или иной способ), так как без этого автобус не станет останавливаться даже на официальной остановке, но это делает туризм в США еще более романтичным.

В городах автобусы ходят строго по расписанию, включая ночное время, правда, реже, чем днем - раз в час, а вот междугородное автобусное соединение часто хромает: общественным транспортом в США можно добраться далеко не в каждый населенный пункт.

Водный транспорт в США

По воде в Штатах в основном осуществляются грузовые перевозки, многие грузовые паромы имеют возможность брать пассажиров и располагают для этого пассажирскими каютами, что получается дешевле, чем передвижение на круизных пароходах, специально предназначенных для отдыха туристов.



Вернуться в «США»

 

 

cron