Тюрьма Алькатрас

(Туризм в США)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Тюрьма Алькатрас

Сообщение AliBaba » Вт окт 10, 2017 11:00 am

Тюрьма Алькатрас [Alcatraz Federal Penitentiary], или Скала (The Rock), находится на одноименном острове. Изначально это название было дано испанцами соседнему, но, при переносе с карты на карту, название распространилось и на этот остров.

Позже, береговая охрана США сократила начальное название Ла Исла де лос А́лькатрасес (остров пеликанов) до Алькатрас. Кстати, пеликанов там не так много. Все, чем известен на сегодня этот жуткий остров - это тюрьма, густо населенная призраками.

obj_400.jpg


В шестьдесят третьем году прошлого столетия тюрьму Алькатрас закрыли, посчитав содержание нерентабельным. С тех пор днем в Алькатрасе проводятся экскурсии.

Ежегодно приезжают посмотреть эту достопримечательность около миллиона туристов, но на ночные путешествия отваживаются только любители острых ощущений.

Тюрьма Алькатрас: Мистический туризм

Самой жуткой, еще со времен функционирования Алькатраса, была камера 14D. В нее не помещали заключенных, но, однажды, особо отличившегося беднягу там закрыли. Как только стальная дверь захлопнулась, этот здоровенный бугай начал истошно кричать о ком-то черном с красными глазами. Но скоро крики стихли.

Поутру его нашли задушенным. Экспертиза показала, что сам он этого сделать не мог.

С тех пор на утренней перекличке неизменно стоял в конце шеренги этот заключенный с перекошенным от злобы и ужаса лицом, а после нее пропадал.

Охранники и гиды по ночам часто слышат шаги и крики в наглухо замурованных еще в прошлом веке коридорах! Кто там может находиться столько времени без воды и еды?!

Ответ напрашивается сам. Такое количество замученных насмерть людей и навсегда оставшихся на этом страшном острове не упокоенных душ! Вот и бродят теперь призраки по Алькатрасу, до смерти пугая служителей и туристов. Кто-то отважится на такое путешествие, или нет больше смельчаков?



Вернуться в «США»

 

 

cron