Поселок Баннак

(Туризм в США)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Поселок Баннак

Сообщение ElenaS » Вт окт 10, 2017 10:54 am

Поселок Баннак [Bannack] находится в юго-западной части Монтаны. Его построили в середине 19 века в связи с найденным в этой местности золотом. Назвали населенный пункт в честь индейского племени, которое когда-то здесь обитало.

Поселок Баннак стремительно вырос и быстро стал небольшим, но богатым и успешным городком в три тысячи населения.

Когда прибыль от золотодобычи угасла, начал приходить в упадок и городок, который со временем и вовсе опустел.

obj_250.jpg


Сейчас Баннак существует в статусе памятника истории и представляет собой своеобразный музей под открытым небом.

Поселок Баннак: Мистический туризм

В поселке часто бывают охотники за привидениями, ведь здесь паранормальные явления случаются сплошь и рядом.

Самым известным призраком поселка Баннак считают Дороти. Девочка утонула в ручье в возрасте 12 лет и со временем стала являться своим подругам, потом незнакомым девочкам, а иногда и молодым мужчинам. Никогда Дороти не показывалась мальчикам, женщинам или старикам. Интересно, с чем это связано?

Призрак девочки появляется то вблизи ручья, то в доме, где проживала ее семья, то в местной гостинице. Девочка в синем платье словно куда-то зовет того, кто ее видит, и почти всегда пытается выйти на общение.

Один из исследователей паранормального заговорил с Дороти и даже записал на пленку этот разговор. На вопрос, ее ли он видит, девочка предложила проверить это.

Гостиница, где произошел этот разговор, почему-то больше всего полюбилась призракам. Часто оттуда доносятся детские голоса.

Был период, когда гостиница использовалась как детская больница, и был случай в истории поселка Баннак, когда при нападении индейцев детей спрятали в этом здании, поскольку оно было одним из самых крепких и надежных в городе.

Иногда в этом здании видят и призрак немолодой женщины, но никто не припоминает, кто бы это мог быть.

А вот шерифа Генри Пламмера здесь узнают и видят частенько. Бывший шериф прожил увлекательную жизнь, обладал горячим нравом, был замешан в нечистых делишках и несколько раз оказывался за решеткой с сомнительными обвинениями.

В те времена его сторонники часто оставляли на зданиях надписи о его невиновности. И мелом, и кровью… После смерти кто-то несколько раз разрывал его могилу и даже в опустевшем городке надписи продолжали появлялись.

Интересно, что уже в наше время после очередного пересмотра его дела и принятии решения о его невиновности новые надписи наконец прекратились. Зато призрак Пламмера до сих пор блуждает в поселке Баннак, и любопытным туристам иногда удается заснять его на пленку.

Куда зовет Дороти и чего ищет призрак шерифа? Загадки, загадки.



Вернуться в «США»

 

 

cron