Отель Стэнли

(Туризм в США)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Отель Стэнли

Сообщение Ustinova » Вт окт 10, 2017 10:51 am

Отель Стэнли [Stanley Hotel], расположенный в штате Колорадо неподалеку от Национального парка, построен в начале 20 века богачом Фриланом О.Стэнли.

Отель Стэнли располагает 140 комнатами и неоднократно принимал очень известных людей. Это неудивительно, ведь он находится в живописном месте, из его окон открывается великолепный вид на Скалистые горы.

obj_190.jpg


Именно здесь Стивен Кинг продумывал сюжет будущего романа «Сияние», здесь проходили и съемки сериала по мотивам произведения. В отеле Стэнли в разное время гостили многие голливудские звезды, останавливался император Японии.

Отель Стэнли: Мистический туризм

Отель Стэнли чем-то приглянулся призракам. Здесь постоянно появляется призрак ребенка, иногда несколько детей играют так шумно, что мешают посетителям отдыхать.

Часто в отеле Стэнли бывает призрак первого хозяина Фрилана: его застают то в бильярдной, то в вестибюле. Бывает в отеле и призрак его супруги. Иногда кто-то играет светом, а бывает, пианино само по себе начинает играть.

Иногда начинает шуметь неработающий лифт и отель «навещает» и призрак владельца земли, на которой возведено здание.

Кстати, призраки отеля Стэнли не раз были запечатлены и на фото. Интересно, что чаще всего они собираются на четвертом этаже.

Любопытно, чем приглянулось призракам именно это помещение: здесь никогда не было ни убийств, ни странных событий. Или были? Может, мы еще чего-то не знаем об этом месте?



Вернуться в «США»

 

 

cron