Коралловый замок

(Туризм в США)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Коралловый замок

Сообщение AliBaba » Вт окт 10, 2017 10:47 am

Коралловый замок [Coral Castle], Флорида, США – построен в первой половине 20 века бедным латвийским эмигрантом по имени Эдвард. Коралловый замок перестраивался, переносился на другое место, пока не приобрел свой окончательный вид.

Коралловый замок одно из самых удивительных сооружений на планете. Общий вес комплекса - почти полторы тысячи тонн. Все строения и другие интересные детали выполнены из местного известняка, который имеет красивую «коралловую» окраску.

Но удивляет другое - все изготовлено в одиночку, вручную, без использования специального инструмента и техники, которого у него просто не было.

obj_160.jpg


Коралловый замок включает в себя: башню в два этажа, с подземным бассейном и винтовой лестницей; каменную карту Флориды; тридцати тонный месяц, рог которого указывает строго на Полярную звезду; солнечные часы, показывающие точное время и множество других поразительных рукотворных объектов.

Эдвард был настолько нелюдим, когда кто-то случайно попадал в гости, немедленно возникал за спиной визитера, и молча в упор смотрел на посетителя до тех пор, пока тот не покидал замок.

Не так давно инженеры решили провести эксперимент и сдвинуть одну из глыб современной техникой. Опыт не удался, машина буксовала. Как эти глыбы перемещал на многие километры один щуплый человек? Хотя еще при жизни, Эдвард как-то обмолвился, что открыл секрет строителей пирамид. И видимо это правда.

Сегодня Коралловый замок можно посетить как с экскурсией, так и в одиночным мистическом туре.

Коралловый замок: Мистический туризм

Практически все посетители Кораллового замка отмечают, что во время осмотра этого выдающегося творения они чувствовали, что им кто-то смотрит в спину, а когда оборачивались, никого не обнаруживали.

Исследователям паранормальных явлений удалось зафиксировать на территории замка, перемещающиеся аномальные зоны, приборы конкретно фиксировали наличие мистических существ.

Призрак Эдварда явно выживает непрошеных гостей из Кораллового замка, но зачем? Какие тайны охраняет призрак? Может быть секрет строителей пирамид, который он унес с собой? Или он ждет того одного, - достойного, которому откроет этот секрет? Может быть, это будете вы?



Вернуться в «США»

 

 

cron