Замок Франклин

(Туризм в США)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Замок Франклин

Сообщение TSheff » Вт окт 10, 2017 10:36 am

Замок Франклин [Franklin Castle], мрачный готический особняк середины 19 века в Огайо, сейчас заброшенный и полуразрушенный, кода-то был домом бакалейщика и банкира, о котором ходят слухи как о скандальном и жестоком человеке.

Когда в замке Франклин, в течение короткого времени «при странных обстоятельствах» умерли все члены его семьи, а также некоторые родственники, прислуга и ряд знакомых хозяина, начали поговаривать, что сам хозяин и был убийцей.

obj_130.jpg


После смерти хозяина замок Франклин попал в собственность немецкой социалистической партии. Говорят, в нем проводили тайные встречи партии и устраивали пытки, например, есть предположение, что там произошло массовое политическое убийство 20 членов партии.

Когда номера замка Франклин стали сдаваться в аренду, один постоялец, доктор, проводил там чудовищные эксперименты на людях.

В замке Франклин обнаружены тоннели и множество потайных комнат и переходов. В одной скрытой комнате как-то обнаружили большое количество взрослых и детских скелетов.

Замок Франклин: Мистический туризм

Замок Франклин окружен легендами и домыслами и давно считается «проклятым местом». Многие видели, как сама по себе отворяется дверь в замке, как в пустом здании иногда зажигается свет, некоторые слышали звуки, часто это был детский плач или странный шепот. В окне часто видели женщину в черном.

Те, кто бывал внутри, рассказывали о периодически появляющейся луже крови в бальном зале, о том, как открываются и закрываются двери в комнаты, качаются люстры, передвигается мебель и предметы, появляются лица, силуэты и тени, а прямо из стен слышны голоса.

По рассказам одной из семей, призрак молодой женщины периодически приходил к их детям и общался с ними. Женщина предупредила детей об опасности и семья сразу съехала.

Некоторые видели и призрак хозяина в парке у замка, где он когда-то умер по пути домой. Заговорить с ним никто не решался.

Никто на самом деле не знает, был ли хозяин виновен в ряде трагедий в своем доме, или, может быть, сам стал жертвой какого-нибудь страшного проклятия.

Возможно, кто-то решится заговорить с ним и сможет раскрыть тайну одного из самых загадочных зданий в мире - замка Франклин.



Вернуться в «США»

 

 

cron