Белый дом

(Туризм в США)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Белый дом

Сообщение Belka » Вт окт 10, 2017 10:24 am

Белый дом [the White House] – резиденция президента США (Вашингтон, округ Колумбия) - построен в конце 18 века и представляет собой шикарный особняк в стиле раннего классицизма. Строительство особняка было закончено при Д.Адамсе, после чего здание традиционно используется для проживания Президента и его семьи, приема гостей, осуществления деятельности по управлению страной.

С момента постройки Белый дом претерпел ряд изменений. Каждый новый президент реконструировал его на свое усмотрение, а в 1814 году здание было полностью сожжено английскими войсками и восстановлено почти с нуля. Тогда стены были выкрашены в белый цвет, после чего дом и стал называться «Белым».

obj_050.jpg


Сейчас Белый дом имеет шесть этажей, два из которых отведены для семьи Президента, два – для официальных приемов. Здание открыто для туристов: здесь проводятся экскурсии, позволяющие посетить исторические помещения.

Белый дом: Мистический туризм

Белый дом известен еще и как дом привидений: говорят, в нем множество призраков, причем появляются они с завидной частотой. Жители Белого дома не раз сталкивались с бывшими президентами, первыми леди. Видели там и британского солдата, который пропал без вести при штурме здания в 1812-м.

Но особенно часто бывает здесь призрак Авраама Линкольна. Его часто видят у окна в Овальном кабинете, секретарша однажды застала его сидящим на кровати – он занимался шнурками на ботинках, горничная видела его растапливающим камин.

Обитают в здании и духи животных, например, Демонический Кот - котенок, способный увеличиваться до громадных размеров. Кот обычно появляется перед значимыми событиями.

Даже отъявленные скептики чувствуют в этом месте чье-то присутствие. Кстати, призраки чаще всего появляются перед простыми людьми, прислугой.

Похоже, застать в Белом доме привидение вполне реально. Куда интереснее узнать, почему же бывшие жители особняка так часто пытаются нами связаться, что хотят сообщить нам или о чем предупредить, и кому, наконец, доверятся или кто сможет разгадать их тайну и расшифровать их послания.


Да!

Вернуться в «США»

 

 

cron