Превращение человека в оборотня

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Превращение человека в оборотня

Сообщение Ustinova » Вс май 27, 2018 7:22 am

Оборотни – странные и даже до сих пор, весьма малоизученные существа, агрессивные, хладнокровные, расчетливые.

Встреча с ними, как правило, смертельно опасна. Нападения оборотней-волков на людей происходят во Франции уже не одно столетие.

Их присутствие в средневековье рассматривается современным человеком как суеверные предрассудки.

Но как объяснить нападение оборотня на человека в апреле 2012 года в городе Мэн (Франция)? Кто такие оборотни, откуда они берутся, и существуют ли на самом деле?

1002923.jpg


Превращение человека в оборотня может происходить по разным причинам. Оборотнем можно родиться, можно осознанно стать им, заразится случайно, или насильно подвергнутся ритуалу обращения.

Врожденная способность. Считается, что если зачатие ребенка происходит в дни больших церковных праздников, то с большой долей вероятности родится человек-волк.

Добровольное превращение человека в оборотня происходит с согласия и по желанию самого человека. Для этого произносятся специальные заклинания, производятся специальные обряды. Считается, что самостоятельное превращение несведущего человека, приводит его к трагическим последствиям.

Оборотнем можно стать совершенно случайно. Это произойдет, если обычный человек подвергнется укусу человека-волка.

А вот насильственное превращение человека в оборотня чаще всего имеет природу проклятий. Совершается колдунами и ведьмами, с помощью специальных заклинаний, как правило, в отместку за причиненное кому то зло, или особенную жестокость.



Вернуться в «Франция»

 

 

cron