Музей Орсэ в Париже

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Музей Орсэ в Париже

Сообщение Buxyr » Вт апр 10, 2018 6:38 am

Трехэтажный музей д’Орсэ в Париже находится на берегу Сены и символизирует своеобразный мост между Лувром и Центром Помпиду. Можно даже сказать - мост, между традициями и современностью.

le5kr.jpg


Изначально музей был построен в 1900 году как вокзал: со стеклянными крышами, громадными галереями, причудливыми металлическими конструкциями.

Жемчужина коллекции размещена на верхнем этаже. Это наиболее полное собрание картин импрессионистов и постимпрессионистов: О. Ренуара, К.Моне, Э.Мане, Ван Гога, Сезанна.

Экспозиции созданы в соответствии с принципами постмодернизма: рядом с картинами, скульптурами с мировым именем посетитель увидит малоизвестные произведения.

Цокольный уровень отличается оригинальным сочетанием архитектурных форм стиля модерн и уникального интерьера. Средний этаж заинтересует поклонников символистов и натуралистов.

Музей д’Орсэ в Париже – это вместилище полувековой истории Франции от середины 19 века до Второй Мировой войны, периода бурного развития искусств и отказа от догм.

Это национальное достояние, которое входит в десятку самых изящных музеев мира и признано одним из самых посещаемых во Франции.


Искусство это жизнь

Вернуться в «Франция»

 

 

cron