Холм Монмартр в Париже

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Холм Монмартр в Париже

Сообщение Buxyr » Вт апр 10, 2018 6:37 am

Нельзя побывать в Париже, и не посетить, так называемую, «гору мучеников» – холм Монмартр. Живописнее и колоритнее места не найти во всей Франции.

Кроме того, что это потрясающая смотровая площадка – высота холма Монмартр сто тридцать метров, это еще и место, для незабываемых прогулок – одному, или со второй половинкой.

Улочки полны романтики и изысканного французского шарма. Бродя по ним, создается ощущение погружения во времена столетней давности, ведь с тех пор, здесь мало что изменилось.

mon2.jpg


Из крошечных булочных доносится запах свежеиспеченных круасанов, а из уютных кафе - аромат кофе, ну а площадь Тертр призывно манит воспользоваться услугами, расположившихся там, художников и карикатуристов.

Забравшись, по бесчисленным ступеням, на самый верх холма Монмартр, можно побывать в базилике Сакре-Кёр, - величественном храме, настоящей гордости парижан.

Здесь в любое время много людей, причем, не только туристов.

Гуляя по холму, сложно не оценить, обилие скульптур, музеев и галерей, которые чудесным образом соседствуют друг с другом. И как вызывающе, на их фоне, смотрится знаменитый на весь мир Мулен Руж, канкан в котором, отплясывают самые лучшие девушки мира.

Невозможно описать всю энергетику этого места, слишком много всего намешано, но общее ощущение восторга, после прогулки по Монмартру, сохраняется надолго.


Искусство это жизнь

Аватара пользователя
Raid
Пилигрим
Сообщения: 6
Рег. Вс мар 02, 2008 7:53 pm
Репутация: 11

Холм Монмартр в Париже

Сообщение Raid » Пт дек 10, 2021 9:56 am

Нищий район, чисто на туристах выежжает, я там вечерком чуть люлей не получил) спасло тока то, что я русский...)) почему-то отпустили :mrgreen:


Вернуться в «Франция»

 

 

cron