Фонтаны Люксембургского сада

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Фонтаны Люксембургского сада

Сообщение TSheff » Вт окт 10, 2017 7:21 am

Люксембургский сад называют самым романтическим во Франции. Расположенный в центре Парижа, он всегда был лучшим местом для приятных встреч и отдыха.

Жителей и гостей города притягивает особая атмосфера и удивительные фонтаны Люксембургского сада.

5er41.jpg


Центральный фонтан Люксембургского сада находится прямо перед дворцом, и пользуется большой популярностью у семейных пар с детьми.

Сюда приходят полюбоваться фантастической игрой света в миллионе разлетающихся брызг, а рядом, можно взять напрокат кораблики, чтобы запустить их в большом бассейне.

Следующий примечательный фонтан можно найти в южной части сада.

По месту расположения его называют фонтаном Обсерватории. Главным элементом является скульптурная группа: четыре женские фигуры, символизирующие стороны света, поддерживают земной шар.

Но самый знаменитый из фонтанов Люксембургского сада - фонтан Медичи. Это произведение 17 века и сейчас остается одним из главных украшений Франции.

Расположенный в восточной стороне, в окружении тенистых кустарников и деревьев, фонтан обычно привлекает влюбленных и романтиков.

Его не сразу отыщешь за плотной стеной зелени, чаща фонтана давно заросла мхом и стала домом для сказочных золотых рыбок.

Фонтаны Люксембургского сада удачно подчеркивают тенистые итальянские гроты и скульптуры дворцово-паркового ансамбля.



Вернуться в «Франция»

 

 

cron