Башня Монпарнас в Париже

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Башня Монпарнас в Париже

Сообщение Nico » Вт окт 10, 2017 7:18 am

По мнению большинства парижан, Башня Монпарнас, не является особо красивой и до, скажем, - Эйфелевой, ей далеко, но само по себе, здание в 57 этажей достойно уважения и его архитектурное решение на момент постройки было одним самых из передовых в мире.

Однако, внешний вид башни Монпарнас абсолютно не гармонирует с окружающими кварталами и именно этот небоскреб, стал поводом для запрета строительства высотных зданий в центре Парижа.

M4sse.jpg


А вот гости французской столицы охотно посещают башню, в особенности смотровую площадку, находящуюся на высоте более 200 метров.

Именно Башня Монпарнас предоставляет уникальную возможность взглянуть на город с высоты птичьего полета. С площадки можно увидеть практически все исторические памятники.

Там же в сувенирной лавке можно приобрести какую-нибудь памятную вещицу на память об экскурсии.

Многие туристы, лично побывавшие на Башне Монпарнас, рекомендуют подниматься на смотровую площадку, когда стемнеет.

В это время Париж сверкает огнями, и его виды становятся более живыми. Особенно эффектно выглядит прародительница небоскреба - Эйфелева башня.

Кстати, если сравнивать башни между собой, то на «новострой» и очереди меньше, и смотреть из-за стекла на город комфортнее, и виды все же более захватывающие.



Вернуться в «Франция»

 

 

cron