Железные дороги Франции

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Железные дороги Франции

Сообщение Ustinova » Вт окт 10, 2017 6:37 am

Перед самостоятельным путешествием во Францию, желательно ознакомиться с маршрутами дорог, чтобы знать, как быстрее путешествовать по этой стране.

Железные дороги Франции считаются самыми длинными на западе Европы и самыми качественными, такие можно увидеть еще в Японии.

43b.jpg


Железные дороги Франции собраны таким образом, что практически не издают привычного шума при движении поездов. Поезда комфортабельны, отличаются высокой скоростью. Медленных поездов во Франции просто не существует. Кресла в составе очень удобны и имеется достаточно места для вашего багажа.

Передвигаться по железной дороге Франции можно как внутри страны, так и за ее пределы, например, в соседнюю Германию, Швейцарию и так далее.

Кроме того, в стране, кроме скоростных поездов популярны и электрички. Чаще всего ими пользуются в Париже и близлежащих регионах.

Покупка билета заранее (за месяц) гарантирует скидку в 50 процентов. Итоговая стоимость билета зависит от вагона. Так, существует первый, второй класс и «Бомбадье». В последнем, вместо привычных сидений расположены диваны.

Французы гордятся своими железными дорогами и комфортабельными поездами, скорость которых зачастую превышает 300 километров в час. То же самое испытывают и туристы, которые хоть раз проехались на французских поездах.



Вернуться в «Франция»

 

 

cron